«КАМАЗ» РАЗГРОМИЛ «ТОРПЕДО»

Untitled Document

4:0 – с таким счетом закончился принципиальный матч для челнинского «КАМАЗа» в 24-м туре первенства России по футболу. Московское «Торпедо», приехавшее в наш город 27 июля, получило здесь четыре безответных мяча.

Мало того, столичный клуб выглядел намного слабее хозяев. А знаменитые Евсеев и Панов, выступающие за «Торпедо», не показали, по большому счету, ничего особо интересного. В составе москвичей можно отметить разве что капитана – вратаря Бородина, который крутился в рамке, как белка в колесе. Но один, как известно, в поле не воин.

После стартовой разведки «КАМАЗ» активно пошел в атаку и гости оказались не готовы к напору челнинцев. На 30-й минуте торпедовцы недозволенным приемом сбили в своей штрафной Карена Оганяна. Зайко Зеба пробил пенальти точно. Второй гол за той же парой: Оганян отдал удачный пас на ход Зебе и тот ударил без подготовки. Затем отличились игроки, вышедшие на замену. Комков совершил рейд по левому флангу, стянул на себя всю оборону «Торпедо», а затем выкатил мяч набегавшему Грубешичу. Забить гол в такой ситуации было легче, чем промахнуться – 3:0. А довершил разгром тот же Зеба, на 82-й минуте оформивший свой хетт-трик.

2 августа «КАМАЗ» провел свой очередной матч в первенстве России – на выезде наша команда встречалась с саранской «Мордовией». К сожалению, на момент подписания газеты в печать результат еще не был известен. Об этой игре, а также о встрече «КАМАЗа» и «Москвы» в рамках розыгрыша Кубка России, который состоится 8 августа, мы расскажем в следующем номере «Недели».

А тем временем продолжается летняя дозаявочная кампания. Последняя новость из стана «КАМАЗа»: 21-летний полузащитник Виктор Имреков перешел в иркутскую «Звезду». Напомним, что ранее в этот же клуб отправился и нападающий Иван Завалий, который уже успел отличиться забитым голом. А еще раньше челнинскую команду покинули Сергей Темрюков и Умар Карсанов. Первый отдан в аренду минскому «Динамо», а второй перешел в «МКТ-Араз» Имишли (Азербайджан).