«Главное – не победа, а крепкая дружба!»

Спортивно-развлекательные праздники ООО «ЖилЭнергоСервис» уже стали доброй традицией компании и ее «визитной карточкой». Не успели отгреметь зрелищные «Веселые старты» и состязания, приуроченные ко Дню энергетика и 23 февраля, а предприятие уже всерьез задумалось о проведении спартакиады. Сказано – сделано: 30 марта в ДЮСШ «Витязь» состоялась первая спартакиада работников ЖКХ Центрального района. Да еще какая: с шутками, песнями, танцами и замечательными подарками!

Пусть победит сильнейший

Спортивно-развлекательный праздник был запланирован на 10 часов утра, однако некоторые участники приехали в ДЮСШ «Витязь» задолго до назначенного времени. Разминались, тренировались, ну, и готовились морально, что лишний раз говорит о том, насколько серьезно и ответственно команды отнеслись к состязаниям. Солнечный и теплый день (как по заказу!) создавал замечательный спортивный настрой и заряжал весенней энергией.

Болельщики, пришедшие поддержать коллег, родных и друзей, нетерпеливо скандировали с трибун названия своих команд и размахивали флагами с фирменной символикой.

Начало спортивному празднику положил традиционный парад участников. Пять команд – сборных управляющих компаний «Махалля», «Паритет», «Строим будущее», «Электротехников» и ООО «ЖилЭнергоСервис» – сделали круг почета под бурные аплодисменты зрителей, после чего с приветственным словом к участникам спартакиады обратился инициатор мероприятия, директор «ЖЭС-Центральный» Ильхам Галимов.

– Мы собрались, чтобы соревноваться в силе, ловкости, скорости и выносливости. Но это не главное. Да, мы намерены сегодня ставить рекорды и определять сильнейших. Но, прежде всего, мы хотим поближе познакомиться друг с другом и крепче подружиться. И неважно, кто победит в сегодняшней спартакиаде. Главное – чтобы все почувствовали атмосферу праздника, взаимопонимания, дружбы и уважения друг к другу. Во время этой подготовки мы очень сдружились. И то, что сейчас на спортивной площадке стоят участники, а на трибунах за них переживают болельщики, – это уже победа! – подчеркнул Ильхам Галимов.

Также он пожелал всем участникам спартакиады честной борьбы, ярких побед, боевого настроя, новых личных и командных рекордов, а болельщикам – удовольствия от зрелищных и захватывающих соревнований, радости от побед любимых команд и спортсменов. «Пусть победит сильнейший, а в выигрыше останутся наша дружба и сплоченность!» – поддержал участников директор «ЖЭС-Центральный». После этих слов первая спартакиада работников ЖКХ Центрального района была объявлена открытой.

Спортивный вызов приняли

Стоит заметить, что масштабность и зрелищность спортивная инициатива «ЖилЭнергоСервиса» приобрела благодаря активной поддержке руководителей управляющих компаний Центрального района Набережных Челнов, которые охотно откликнулись на предложение предприятия. Большую поддержку  в  проведении первой спартакиады работников ЖКХ оказало руководство Набережночелнинского местного отделения партии «Единая Россия».

– Огромное спасибо руководителям всех управляющих компаний, которые нас сразу поддержали и поняли с полуслова. Наша работа связана с оказанием жилищно-коммунальных услуг населению и требует спортивной подготовки, выносливости. Именно благодаря проведению подобных состязаний эта форма поддерживается на достойном уровне! Уверен, что в дальнейшем такие встречи будут продолжаться: сегодня в спартакиаде принимают участие пять команд, но в будущем мы будем увеличивать состав участников, – выразил уверенность генеральный директор ООО «ЖилЭнергоСервис» Ахат Галаутдинов:

Определить победителя – самую быструю, сплоченную и азартную команду – должно было строгое профессиональное жюри, состоящее из мастера спорта России по греко-римской борьбе, судьи международной категории и главного судьи спартакиады Юрия Буханова, мастера спорта России по греко-римской борьбе Владимира Юдина и судьи всероссийской категории Рамиля Сафаргалина.

Сила рук – и никакого обмана!

Шесть видов состязаний – командные и индивидуальные – были выбраны специально для спартакиады с учетом непрофессиональной подготовки участников, однако борьба на спортивной площадке «Витязя» разгорелась самая настоящая и ожесточенная. За победу каждая из пяти команд боролась до последнего в волейболе и в эстафете, в перетягивании каната и армрестлинге.

Первым по программе был волейбол, где участники продемонстрировали не только хорошую технику, но и слаженную командную игру. Тройка лидеров по итогам матчей выглядела следующим образом: первое место заняла команда управляющей компании «Строим будущее», второе место досталось «Паритету», третье – у «Электротехников».

Лучшим в армспорте стал участник из команды «Махалля». Второе  и третье места заняли команды «Паритет» и «Электротехников» соответственно. Артур Дорзиманов из команды «ЖилЭнергоСервис» стал четвертым, ну, а на пятом месте – участник команды «Строим будущее».

Одним из самых сложных испытаний спартакиады стало скользящее подтягивание на наклонной плоскости. Мужчинам, по одному из каждой команды, необходимо было подтянуться как можно большее количество раз за 40 секунд. Ценой невероятных усилий победу в этом соревновании одержала команда «ЖилЭнергоСервис». На втором месте расположилась управляющая компания «Махалля», на третьем – «Строим будущее».

Сумо с умом

Кстати, некоторые команды пришли не только с болельщиками, которые всю игру переживали за них с трибун, но и с группой поддержки. По общему признанию, поддержка «ЖилЭнергоСервиса» была самой-самой: девушки-танцовщицы с цветными помпонами своими ритмичными танцами буквально «зажгли» весь зал.

Эстафета стала одним из самых интересных и азартных видов состязаний. Участникам предстояло не просто быстро добежать до определенного пункта, но и… одеться по дороге: в манишку, рабочую куртку и даже валенки по пути облачались спортсмены.

Но самым зрелищным и уморительным конкурсом стала борьба сумо. Так как участники не дотягивали до оптимального веса профессиональных сумоистов, им пришлось залезать в специальные костюмы японских толстяков. Зрители, затаив дыхание, наблюдали за тем, как борцы пытались повалить противника на спину. Несмотря на угрожающий вид и боевые возгласы спортсменов, наблюдать за их борьбой без смеха зрителям было довольно сложно: со стороны сумоисты напоминали два желтых дерущихся колобка.

Борьба девушек-сумоисток была более церемонной и размеренной. Всем запомнилось упорство и боевой дух участницы команды «Строим будущее»: воля к победе девушки была просто поразительна!

Последним из состязаний стало перетягивание каната, в котором взаимовыручка, сплоченность и командный дух стали главными для достижения цели. Участники боролись до последнего и, даже падая, не выпускали толстый канат из рук…

На финише

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место досталось команде «Паритет», всего на один балл от него отстала управляющая компания «Строим будущее». Третье место заняла команда «Электротехников», четвертое (22 балла) – «Махалля» и пятое – «ЖилЭнергоСервис».

Были и специальные номинации для участников, которые обратили на себя особое внимание и продемонстрировали крепкий спортивный дух: чемпионка в борьбе по сумо из команды «Строим будущее», лидер в армспорте из команды «Махалля» и лучшая связующая в волейболе Надежда Абрамова. Специальный приз от партии «Единая Россия» – микроволновая печь – достался команде «ЖилЭнергоСервис».

– Я думаю, вы со мной согласитесь, что ни одно мероприятие, а тем более такое профессиональное и замечательное, не могло состояться без команды, которая все это организовала. Будет справедливо вручить специальный приз организаторам сегодняшнего праздника – компании «ЖилЭнергоСервис», – сказала руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Елена Шуралева. – Огромное вам спасибо за этот замечательный праздник спорта. То, что вы сегодня сделали и что продолжите в дальнейшем, действительно заслуживает, чтобы наша республика принимала самый большой студенческий праздник этим летом – Универсиаду!

Мы победили!

– Я даже не сомневался, что генеральный директор ООО «ЖилЭнергоСервис» Ахат Галаутдинов поддержит мою инициативу проведения спартакиады среди работников ЖКХ Центрального района, потому что он сам активный и спортивный руководитель. Затем заручились и поддержкой руководителей управляющих компаний Центрального района. Тот факт, что сегодня мы не в тройке лидеров – нисколько не обиден. Сегодня первое место не было нашей целью. Для компании «ЖилЭнергоСервис» и для меня лично победа – уже то, что нам удалось собрать сегодня людей и помочь им спортивно отдохнуть. Поэтому в любом случае мы одержали победу. Нашей целью была дружба: мы хотели объединить команды предприятий. Ведь когда мы вместе беремся за одно дело, сообща, мы добиваемся лучших результатов. Работа в дружной, сплоченной команде – вот наша главная задача и победа! – признался после завершения соревнований директор ООО «ЖилЭнергоСервис-Центральный» Ильхам Галимов.

 

Реклама.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*