Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун уволил Владимира Федотова с поста главного тренера. На его место назначен Станислав Черчесов. Владелец клуба Л. Федун во время 10-минутной встречи объявил тренеру об отставке, объяснив это, по словам самого Федотова, необходимостью назначения жесткого специалиста, который сможет наладить дисциплину. Эта миссия возложена на Станислава Черчесова, прежде работавшего спортивным директором клуба.
Федун предложил Федотову вернуться на эту должность, которую тренер занимал до 26 апреля 2006 года. Но Федотов ответил отказом. К тому времени он уже получил предложение ФК «Москва» занять должность спортивного директора. Впрочем, гендиректор «горожан» Юрий Белоус эту информацию пока комментировать отказался.
Буквально на следующий день появилась информация, что Александр Ярцев будет уволен с поста главного тренера «Торпедо». Но пока ее подтверждать никто не торопится. Президент «Торпедо» Александр Тукманов, комментируя информацию, заявил: «По состоянию на сегодня главным тренером команды является Георгий Александрович Ярцев. В пятницу состоится встреча тренерского штаба команды и руководства клуба, на которой будут обсуждены результаты выездных матчей в Сибири и текущее положение дел». Судя по всему, на этой встрече будет поставлен вопрос и об отставке Ярцева. А учитывая появившуюся в СМИ информацию, практически наверняка увольнение Ярцева не заставит себя ждать.