Только за четыре дня – с 25 по 28 октября – в Челнах скончались пять человек, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий.
25-го числа в БСМП умерла девушка, которую несколько дней назад сбили на Московском проспекте. Увы, но врачи не смогли спасти ей жизнь. В тот же день под колесами «ВАЗ-2112» погибла 27-летняя женщина.
27 октября на пр. Сююмбике напротив дома 11/32 «ВАЗ» седьмой модели сбил 35-летнюю женщину, которая скончалась на месте. Воскресенье принесло сразу два смертельных случая. На Автозаводском проспекте «Газель» врезалась в припаркованный «КАМАЗ». Водитель микроавтобуса получил серьезные травмы, от которых впоследствии и скончался. А на Сармановском тракте «шестерка» сбила сразу двоих пешеходов 55 и 50 лет. Старший из них погиб на месте, другой с переломами доставлен в БСМП.
В ГИБДД такой резкий скачок смертельных случаев связывают, в первую очередь, с погодными условиями и излишней самоуверенностью водителей. Ранние сумерки и скользкий асфальт, увы, не сделали автовладельцев осторожнее – их нежелание выбирать безопасную скорость движения привело к плачевным результатам.