Главное — чтобы дети улыбались

Наверное, если спросить прохожих на улице, от кого мы защищаем детей 1 июня, подавляющее большинство затруднится с ответом. И это неудивительно, ведь этот международный день был учрежден в далеких 1950-х – кто же вспомнит его историю! Но, побывав на празднике, устроенном ТЭА «Ресурс-Холдинг» на базе отдыха «Бригантина», мы теперь точно знаем, от чего защищает детей этот коллектив: от невнимания, нелюбви и ненужности.

Сделано с любовью

Вообще, это было первое подобное мероприятие для холдинга, в который входит более 10 организаций из разных городов Татарстана и где трудятся в общей сложности более 4000 человек. Тем радостнее, что оно удалось. Уже с утра на базе отдыха царило небывалое оживление, то тут, то там слышался заливистый детский смех и гвалт: мальчишки и девчонки резвились с клоунами, дурачились сколько душе угодно на батуте, катались на пони, объедались бесплатным мороженым – которого завезли аж несколько коробок! – одним словом, наслаждались своим, можно сказать, «профессиональным» праздником вволю.
Но главное действо развернулось, конечно же, на площадке перед сценой – здесь начала работу благотворительная ярмарка-продажа. Чего-чего там только не было! Картины, вышитые крестиком и гладью, написанные маслом и акварелью, украшения из бисера, разделочные доски, вязаные салфетки, варежки и костюмчики, изящные поделки оригами и много-много чего еще – заметьте, все это нарисовали, сплели, вырезали, связали с любовью сами сотрудники предприятий «Ресурс-Холдинга»! А теперь бойко продавали своим же коллегам, чтобы на вырученные деньги… Но не будем забегать вперед. Собственно, уже через 15 минут после старта ярмарка… благополучно завершилась: товар кончился…

«Золотые» пинетки

…и начался благотворительный аукцион, главными лотами которого стали опять же изделия, изготовленные своими руками. Удивительно, но факт: за них развернулась такая ожесточенная борьба, что первоначально заявленная их стоимость взлетала в несколько раз! Причем чем меньше оставалось товаров на прилавках, тем азартнее и горячее проходил спор за каждый из них! По-настоящему «золотыми» оказались умилительно-крошечные вязаные пинетки, которые в нелегкой борьбе с «конкурентами» отвоевал директор ООО ПСК «Тат-ЭнергоСтрой» Раис Тухватуллин, выложив за них ровно в 10 раз больше их указанной стоимости!
Что ж, ярмарка и аукцион прошли на славу и принесли организаторам ни много ни мало 30470 рублей! Но на то эти мероприятия и были благотворительными, чтобы принести радость кому-то, кто по воле судьбы оказался от нее в стороне. Поэтому коллектив «Ресурс-Холдинга» решил передать собранные деньги Набережночелнинскому филиалу Дома ребенка, где живут более 300 малышей, оставшихся без попечения родителей. И, в общем-то, неважно, на что будут потрачены средства – на «вкусняшки», одежду или игрушки. Главное, чтобы эти мальчики и девочки улыбались. И не только в Международный день защиты детей.

На том же благотворительном мероприятии нашлось место и еще одному доброму делу: от имени первого лица компании «Ресурс-Холдинг» Альберта  Мустафина первый заместитель генерального директора Сергей Говорухин передал материальную помощь мензелинцу Андрею Титову – главе семейства, пострадавшего летом прошлого года от пожара.

Метки: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*