«Камаз» уходит из большого футбола

КамазФутбольный клуб «КАМАЗ» обратился в администрацию Футбольной национальной лиги и в Российский футбольный союз с просьбой исключить команду из числа участников лиги и не заявлять на первен-ство ФНЛ сезона-2012/13 в связи со снижением объемов финансирования
Об этом информирует официальный сайт ФНЛ. Сообщается, что обращение будет рассмотрено на ближайшем заседании Общего собрания ФНЛ, которое состоится 7 июня. В то же время челнинский клуб прошел процедуру лицензирования и намерен сохранить профессиональный статус, приняв участие в первенстве России среди команд второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье».
29 мая прошло общее собрание руководства, тренерского штаба и футболистов, на котором были подведены итоги сезона и объявлена благодарность футболистам за достойное выступление. Футболистам «КАМАЗа» было объявлено, что отпуск продлится три недели, и вновь команда соберется в Набережных Челнах 20 июня.
Напомним, что по итогам минувшего сезона «КАМАЗ» занял 9-е место (первое среди команд второй группы), на одно очко опередив «Енисей». Похоже, рокировки не избежать – в среду оформил возвращение в ФНЛ нижнекам-ский «Нефтехимик», победивший в чемпионате второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье».

Метки: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*