Купайтесь: за вами следит камера!

(фото: tatar--inform.ru)

Вполне возможно, что скоро зорко следить за покоем отдыхающих на пляжах Казани будут системы видеонаблюдения. Это лишь одна из мер обеспечения безопасности казанцев.
Кроме того, чтобы обеспечить полную безопасность отдыха, на воде необходимы комплексный подход и тесное взаимодействие городских служб и общественных организаций, сообщили 7 июня на сессии Казанской городской Думы. Среди предложенных мер по созданию безопасных условий пребывания граждан в местах отдыха на санкционированных и несанкционированных пляжах было предложено регулярное патрулирование и оснащение зон водных объектов системами видеонаблюдения.
Также депутаты предложили запретить реализацию и употребление алкогольной продукции, привлечь волонтеров к общественной работе спасателями, обучить плаванию, в первую очередь детей, и инструктировать о правилах поведения на воде и спасения утопающих, сообщает пресс-служба мэрии Казани.
Вблизи столицы Татарстана расположено 108 водных объектов, из них 39 – в черте города, в том числе пять санкционированных пляжей. Как сообщил начальник управления гражданской защиты исполкома Казани Фердинанд Тимурханов, в 2012 году удалось в срок подготовить все городские пляжи к купальному сезону.
В настоящее время открыты для посещения пять муниципальных пляжей: «Локомотив» на реке Волга, «Нижнее Заречье» на реке Казанка, озера Комсомольское, Изумрудное, Глубокое, однако купание на последних двух водоемах не разрешено из-за несоответствия качества воды и рельефа дна нормативным требованиям.

Метки: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*