Универсиада «развернется» на четыре часа

(фото: rian.ru)

Церемония открытия Универсиады 2013 года продлится четыре часа, а ее главным режиссером станет обладатель премии «ТЭФИ» Алексей Сеченов. О новых подробностях церемоний открытия и закрытия, репетиции которых начнутся уже в феврале 2013-го, стало известно на первом заседании оргкомитета по подготовке церемоний открытия и закрытия Универсиады в Казани.
Напомним, что церемония пройдет на главной спортивной арене республики – крупнейшем в Поволжье стадионе на 45 тысяч мест. Уже с февраля 2013 года запланировано начало репетиций ключевых номеров и массовых сцен церемоний, которые в июне 2013 года перенесутся на новый футбольный стадион.
20 декабря 2011 года на заседании Наблюдательного совета АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» в качестве организатора церемоний была одобрена кандидатура народного артиста России, продюсера Игоря Крутого. Определен и главный режиссер церемоний – член Академии Российского телевидения, обладатель премии «ТЭФИ» Алексей Сеченов.
6 июля 2013 года, в день открытия Игр, шоу будет длиться около четырех часов, и на все это время нужно будет приковать внимание зрителей к церемонии.
В рамках заседания также состоялась презентация футбольного стадиона. На прилегающей к нему территории будет разбит Парк Универсиады, а на территории самого объекта будут располагаться гостиница, ресторан, яхт-клуб, теннисные корты, поле для мини-гольфа, сообщает TatCenter.Ru.
Над тем, чтобы стадион был готов в срок – до декабря 2012-го, – сейчас трудятся 1290 рабочих. Работы идут в непрерывном режиме – круглосуточно.

Метки: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*