У «ТАНЕКО» новый директор

алехинГенеральный директор «Казаньоргсинтеза» Леонид Алехин переходит в «ТАНЕКО». К работе на новом месте он приступит 18 июня.
Напомним, что в минувшую пятницу возглавлявший «ТАНЕКО» в течение 14 лет Хамза Багманов стал заместителем министра промышленности и торговли РТ. Уход Багманова оказался внезапным даже для самого предприятия. По-видимому, о возможном своем уходе знал лишь он сам, но никого из своего окружения в известность не поставил.
Смену руководства «ТАНЕКО» на прошлой неделе объяснил участникам профсоюзной конференции заместитель генерального директора «Татнефти» Наиль Маганов. По его словам, «ТАНЕКО» вышла на этап промышленного производства, когда нужно заниматься отладкой производства и параллельно вводить новые объекты. Заниматься этим должен человек, имеющий опыт руководства производством в сфере нефтепереработки.
Алехин – профессиональный нефтехимик. В 1975-1991 годах он работал в «Нижнекамскнефтехиме», в 2002-м стал первым заместителем генерального директора – директором по производству «ТАИФ-НК», затем год проработал директором одного из заводов «Нижнекамскнефтехима» (также контролируется «ТАИФом»), в декабре 2003-го возглавил «Казаньоргсинтез», который ему выпало спасать в кризис. Одновременно Алехин строил новые заводы компании: в 2006 году под его руководством был реконструирован завод по производству полиэтилена низкого давления (более чем вдвое увеличены мощности), в 2008-2009 годах построены два завода – по производству бисфенола-А и поликарбоната, реконструированы мощности по производству этилена, сообщает «Бизнес-Онлайн».

Метки: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*