Телефония: как бизнесу сэкономить на связи?

Возможности IP-телефонии давно оценены, но основной ее плюс – выгодная стоимость междугородной и международной связи. Между тем, преимущества данного типа связи одной только экономией не исчерпываются. Федеральный телеком-оператор «ЭР-Телеком Холдинг» выводит на рынок новый бренд «Дом.ru Бизнес», предоставляющий широкий спектр телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов, в том числе предлагает пользователям SIP-телефонию, позволяющую абонентам не просто снизить текущие расходы на связь до 80-90%, но и управлять эффективностью своего бизнеса. 

Больше,  чем просто дёшево

Появление IP-телефонии в конце прошлого века сделало международную и междугородную связь в разы дешевле. Что, прежде всего, оценил бизнес (от крупного до малого), для которого многочисленные переговоры с зарубежными, иногородними партнерами и клиентами, а также звонки на сотовый телефон – это ежедневная необходимость. Однако прогресс не стоит на месте, и низкая стоимость связи сейчас далеко не единственное важное преимущество телефонии. Рынок развивается, как отмечают эксперты, из множества телеком-компаний к 2014 году ведущее положение на рынке займут те, которые помимо выгодных тарифов смогут предложить клиентам наиболее удобный сервис и высокотехнологичные комплексные решения для бизнеса.
– То, что сейчас происходит на рынке телефонии, аналогично сценарию развития сотовой связи, когда операторы в борьбе за абонентов развивают все новые дополнительные сервисы и комплексные предложения, – объясняет тенденции директор по корпоративному сектору компании ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Набережных Челнах Алена Закирова. – С 2007 года доходность рынка телефонии приостановила свой рост, и сейчас между телекоммуникационными компаниями идет борьба за удержание клиентов. Все говорит о том, что удастся это тем операторам, которые предоставят им дополнительные возможности за ту же или даже меньшую плату.
В прошлом году компания «ЭР-Телеком Холдинг», снискавшая популярность как оператор Интернета и кабельного телевидения под брендом «Дом.ru», вывела на рынок новый бренд «Дом.ru Бизнес», помимо традиционно предоставляемых услуг, предлагающий корпоративному сегменту и SIP-телефонию.
– SIP-телефония от «Дом.ru Бизнес», сочетая в себе лучшие качества традиционной телефонии, позволяет использовать новейшие достижения цифровых технологий, с учетом все увеличивающихся телекоммуникационных потребностей абонентов, – отмечает Алена Закирова. – Она ориентирована на тот сегмент бизнеса, которому уже недостаточно просто звонить по дешевым тарифам, на тех, кто вместе с оптимизацией затрат ориентирован на дальнейшее развитие бизнеса и увеличение его доходности и эффективности.
Правильно планировать затраты на связь, оптимизировать их, анализировать информационные потоки, повышать эффективность маркетинга, продаж возможно вместе с «Дом.ru Бизнес». Итак, каким же образом?

Всевидящее око

У телефонии «Дом.ru Бизнес» есть ряд преимуществ, на которые в компании делают акцент, и одно из них – возможность для руководителей эффективно планировать, управлять и контролировать собственный бизнес из любой точки мира в онлайн-режиме благодаря возможностям «Личного кабинета».
В защищенном «Личном кабинете» всегда под рукой статистика по всем звонкам, их направлению, длительности и стоимости.
У руководителя любого уровня, где бы он ни находился, всегда будет оперативная информация, необходимая для планирования, учета, контроля и бюджетирования затрат на телефонию.
Помимо этого, маркетологи компании-абонента получают удобный инструмент для анализа клиентской базы. Здесь же, в «Личном кабинете», отображаются пропущенные звонки, и есть возможность самостоятельно управлять переадресацией вызовов, а значит, ни один важный контракт не будет потерян.
И, наконец, имея подробную статистику входящих и исходящих звонков, их длительности, руководитель сможет оценить результативность работы коллектива как в целом, так и каждого сотрудника в отдельности.

С точностью до секунды

Воспользоваться всеми преимуществами телефонии от «Дом.ru Бизнес» и получить дополнительный бонус будет возможно, подключившись к новой услуге компании – «Пакет минут». Это предоплаченный пакет телефонных вызовов на междугородные, международные, зоновые номера, благодаря которому клиент сможет сэкономить до 80% от своих прежних затрат на связь, одновременно пользуясь всеми преимуществами телефонии от «Дом.ru Бизнес».
Счета за услуги телефонии у большинства операторов зачастую становятся неприятной неожиданностью для большинства предприятий, и требуется запрос по детальной статистике, чтобы разобраться с начислениями.
Благодаря услуге «Пакет минут» от «Дом.ru Бизнес», клиенту будет удобно планировать свои ежемесячные затраты на связь, а, выбрав оптимальный пакет, компания гарантированно уложится в запланированный бюджет.
В ближайшие месяцы «Дом.ru Бизнес» также порадует своих абонентов запуском виртуальной АТС, поддерживающей инновационные сервисы, соответствующие и опережающие телекоммуникационные потребности бизнеса.
Заметим, что все расходы на установку оборудования для SIP-телефонии оператор связи берет на себя, все абоненты получают круглосуточную техническую поддержку и бесплатное сервисное обслуживание.

Сколько сэкономим на межгороде

Направление Стоимость «Пакет минут»,
руб./мин.
Среднерыночная стоимость,
руб./мин.
Экономия,
%
Москва 0,47 3,00 84
Санкт-Петербург 0,36 3,05 88
Казань 0,27 2,61 90
Ижевск 0,51 2,76 82
Уфа 0,97 3,05 68

 

 

 

 

 

Любые вопросы и заявки на подключение телефонии принимаются в отделе корпоративного сектора ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» по телефонам: 8 (8552) 450 450 — Набережные Челны, 8 (8555) 406 406 — Нижнекамск

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*