Двухколёсная свадьба

 

И как же в Набережных Челнах – без пяти минут велосипедной столице Татарстана – раньше не додумались сыграть свадьбу на двухколесных друзьях?! Ведь в Европе давным-давно подобными экстремальными торжествами никого не удивишь – у нас же велосвадьбы только-только набирают обороты. Первопроходцами стали Артур и Нина Сахабутдиновы, которые
7 августа своим необычным кортежем поставили на уши весь город.
Пусть злые языки говорят, что через девять месяцев у молодоженов родится… трехколесный велосипед, а некоторые предсказывают супружеской паре первую брачную ночь с невыносимой болью в конечностях – главное, в этот день влюбленные просто светились от счастья. А вместе с ними и более 50 гостей праздника, которые, само собой, сопровождали Артура и Нину верхом на железных конях.
Оригинальности и изобретательности молодых можно было только позавидовать. Вместо украшенных лимузинов – велосипеды, а вместо сирен дорогих машин – клаксоны. Даже традиционный выкуп невесты заменили танцевальным флешмобом, а на пресловутый вопрос во Дворце торжеств «Согласны ли вы, невеста, взять в мужья Артура?» девушка воскликнула:
– Нет!.. Нет, не могу я сердцу запретить ответить «Да!»
Только в одном, пожалуй, молодожены не решились отойти от привычных свадебных обрядов. Жених восседал на велосипеде в светлом костюме с галстуком, а невеста – в ослепительно белом платье, умело перекроенном для езды на железном коне. Однако в жаркий день эта несущественная приверженность традициям сыграла с влюбленными спортсменами злую шутку: оба просто взмокли в праздничных нарядах.
– В костюме невыносимо жарко! Вы даже представить себе не можете, насколько! – признался, не прекращая крутить педали, Артур. Невеста же с само-
иронией заметила:
– Ну и пусть! Пусть у нас будет самая потная свадьба!..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*