Кто всех «ВКонтактней»?

Специалисты коммуникационной группы «Византия» провели любопытное исследование среди пользователей социальных сетей в России.

Оказалось, что чаще всего российские пользователи нецензурно ругаются «ВКонтакте», а в Facebook – ведут себя с большей агрессией и цинизмом, чем в других соцсетях. Также выяснилось, что аудитория Facebook обладает самым большим словарным запасом – этот сайт лидирует в категории «Богатство языка». Самым маленьким словарным запасом отличаются пользователи соцсетей «ВКонтакте» и «Мой мир».

Любопытно, что в России во всех популярных социальных сетях женская аудитория превосходит мужскую. В Facebook мужчин оказалось больше всего – около 46,3% против 53,7% женщин. А наиболее женской признали соцсеть «Мой мир» – всего около 29,6% мужчин.

Напомним, в России по популярности лидируют «ВКонтакте» и «Одноклассники» – в качестве основных их назвали 36,5% и 32,6% опрошенных пользователей, соответственно. Facebook является основной соцсетью для 14,4% рунетчиков, а «Мой Мир» и Twitter – для 9,8% и 6,8%, соответственно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*