Мобильный Интернет по потребностям и возможностям

Если сравнивать с ценами трехлетней давности, мобильный Интернет подешевел в несколько раз, а следовательно, стал более доступным. Но можно удешевить его еще больше, точнее, настроить услугу доступа в сеть под свои потребности и возможности. Каким образом это можно сделать, читайте в нашем обзоре тарифных опций для мобильного Интернета от компании «МегаФон».

В кармане и по карману

То ли вседоступность Интернета изменила наш образ жизни, то ли наоборот, но факт остается фактом – все уже давно свыклись с мыслью, что доступ в Сеть может понадобиться нам всегда и везде, а рост популярности социальных сетей еще больше укоренила нашу привычку к Интернету. Так или иначе, теперь более трети населения страны, по меньшей мере, раз в месяц с разными целями выходят в Интернет с помощью мобильных устройств. К тому же за последние несколько лет услуги мобильного Интернета заметно подешевели, а развитие технологий третьего поколения сделали его широкодоступным.

При этом у абонентов есть несколько инструментов снизить стоимость доступа к мобильному Интернету, для этого нужно всего лишь внимательно изучить продукты, которые предлагают операторы. Так, в компании «МегаФон» отмечают, что можно заметно сэкономить, если к своему обычному «голосовому» тарифу подключить одну из множества Интернет-опций, с помощью которых можно настроить предоставление услуг доступа в Сеть под свои возможности и потребности. Разберемся с некоторыми из них.

Итак, мобильным Интернетом вы пользуетесь строго по насущной необходимости от силы несколько раз в неделю. Нужен он вам изредка, но все же нужен. В этом случае нет никакой целесообразности в подключении к тарифным планам безлимитного Интернета, столько мегабайтов вы все равно не «съедите», но заплатите за них сполна. Гораздо разумнее и экономичнее подключить к своему нынешнему «голосовому» тарифу опции мобильного Интернета, в рамках которых предоставляется небольшой объем трафика и по соразмерно низкой цене. Например, «Карманный Интернет Мини» от «МегаФона». За 50 рублей в месяц вы получите 100 МБ нетарифицируемого Интернет-трафика.

Подключиться к этой опции можно в любой день месяца (для этого необходимо набрать USSD-команду *105*767*1#). Если она вам понравится, ее можно бесконечно продлевать. Она будет действовать, даже если смените тарифный план, заново подключаться к «Карманному Интернету Мини» не придется. Абонентская плата списывается ежемесячно, в случае недостатка средств на счету, она начисляться не будет, но при этом не будет и Интернета, и появится он только после пополнения баланса.

Но если все же вам нужно больше, чем 100 МБ в месяц? Вам важно быть в курсе последних событий, нравится читать новостные ленты с экрана своего мобильного устройства, и в течение дня вы нет-нет, но пару раз загляните посмотреть, что интересного произошло у ваших друзей по социальным сетям. Тогда вам больше подойдет опция «Карманный Интернет Макси». За, условно говоря, удвоенную по сравнению с предыдущей опцией абонентскую плату в вашем распоряжении будет в 30 раз больший объем трафика.

Подключившись к «Карманному Интернету Макси», вы получите безграничный доступ к Сети всего за 110 рублей в месяц. Ежедневно вы сможете расходовать 60 МБ трафика, который будет предоставляться вам без каких бы то ни было скоростных ограничений. Чтобы принять это предложение «МегаФона», нужно набрать *527*1# или воспользоваться системой самообслуживания «Сервис-Гид». В отличие от первого варианта (за использование USSD-команды берется 10 рублей), в этом случае с вас не возьмут плату за подключение.
«Карманный Интернет Макси» действует для абонентов практически всех массовых тарифных планов «МегаФона» и совместим с большинством других опций.

Для увязших в соцсетях

Вы привыкли брать от жизни в социальных сетях все, вы ярый поклонник новостных ресурсов, привыкли смотреть видео онлайн и закачивать музыку, тогда вам больше подойдет тарифная опция «Оптимальный». Собственно, ее суть вытекает из названия – это лучшее сочетание цены и скорости. Подключившись к ней, вы получите 3 Гб трафика в месяц без скоростных ограничений. Абонентская плата за пользование опцией составит 250 рублей, а для абонентов тарифных планов «МегаФон-Модем», «МегаФон-Модем Плюс» и «МегаФон-Модем Плюс Комплект» – 100 рублей. Подключение к опции стоит 10 рублей, сделать это можно, набрав USSD-команду *236*2*1#.

Еще один вариант для тех, кто привык пользоваться мобильным Интернетом часто и преимущественно в вечернее время, – опция «Универсальный +». С ней вы сможете использовать неограниченный по количеству объем Интернет-трафика, просматривать видео, скачивать тяжелые файлы. За 395 рублей в месяц «МегаФон» предоставит вам 25 Гб трафика, 17 Гб из которых вы можете тратить ночью, остальное – днем. Если до полуночи вы прокачаете весь отведенный вам объем трафика, то ограничение скорости не будет распространяться на ночное бдение в Интернете.

Для подключения к опции «Универсальный +» нужно набрать команду *236*6*1# или воспользоваться системой самообслуживания «Сервис-Гид».

Это только несколько тарифных опций для мобильного Интернета, ознакомиться со всеми продуктами, которые предлагает «МегаФон», и подобрать лучше всего подходящий для вас, можно на сайте компании http://tatarstan.megafon.ru/tariffs/options/.

На правах рекламы.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*