«Рубин»: прощай, Вальдес! здравствуй, Попов?

Нападающий «Рубина» Нельсон Вальдес на правах аренды проведет сезон-2012/13 в «Валенсии», сообщает официальный сайт испанского клуба.

Согласно условиям соглашения, следующим летом «Валенсия» будет обладать правом выкупа парагвайского форварда. Размер фиксированной суммы выкупа не разглашается.

Ранее сообщалось, что «Рубин» и «Валенсия» договорились о полноценном переходе Вальдеса. Сумма сделки оценивалась в 3 млн. евро. Добавим, что одной из главных причин ухода парагвайца считается то, что в Казани нет двуязычной школы, в которой могла бы учиться его дочь. В минувшем сезоне Нельсон Вальдес сыграл в 17 матчах чемпионата России и забил в них три гола.

Между тем, продолжить карьеру в казанском «Рубине» может 24-летний полузащитник «Газиантепспора» и капитан сборной Болгарии Ивелин Попов. Представители российского клуба ведут переговоры о переходе футболиста, в ближайшие дни наступит окончательная ясность о дальнейшей судьбе болгарина.

«Я бы не сказал, что у меня есть проблемы в Турции. Но я жду перехода. Вероятно, к концу недели все станет ясно», – приводит слова игрока Sportal. Стоит отметить, что авторитетный сайт transfermarkt.de оценивает Попова в 3.8 млн. евро.

В минувшем розыгрыше чемпионата Турции болгарин сыграл в 32 матчах и отметился четырьмя мячами и таким же количеством голевых передач. На данный момент Ивелин Попов является капитаном национальной команды своей страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*