Автозаводской отдел пожарного надзора информирует

Пожар – это всегда беда. А пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Ежегодно по этой причине в Республике Татарстан ежегодно происходит более 100 пожаров, в огне которых погибают в среднем 10 детей.

За текущий период 2012 года в Республике Татарстан произошел 2221 пожар, в огне которых погибло 134 человека, среди которых 2 детей.

Каждый 2-й пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем; каждый 4-й из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов; каждый 6-8-й пожар возникает от шалости детей с огнем.

Помните, что дети – это наиболее уязвимая часть общества и зачастую ребенок попадает в сложную ситуацию один, когда рядом нет взрослых, когда помочь себе он должен сам. В таком случае жизнь ребенка зависит от его знаний, от умений правильно ориентироваться и адекватно оценить обстановку. Помните, что прививать навыки пожаробезопасного поведения детям необходимо с самого детства, именно это сможет дать гарантию того, что с Вашим ребенком ничего не случиться!

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. в общем, вывод такой: берегите детей от огня и спички детям не игрушка!
    а еще — не спите с сигаретой в зубах! как показывает практика, пожаров о этой причине все больше и больше возникает!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*