Российскую форму скопируют с американской

Комплект летней полевой формы российских военных собираются скопировать с американских образцов.

В распоряжении «Известий» оказался один из комплектов, который подразделения спецназа получили для опытной носки. Как пишет газета, форма оказалась практически точной копией американской ACU (Army Combat Uniform – Армейская боевая форма одежды), разработанной по опыту войны в Ираке и Афганистане. Форму разрабатывало ОАО «БТК Групп». В компании сообщили, что новый комплект еще не утвержден Минобороны.

По данным газеты, комплекты отличаются только расцветкой камуфляжа и некоторыми деталями. В новой форме скопированы, в частности, карманы и воротник-стойка, отметил модельер Валентин Юдашкин, который разработал проект нынешней формы российской армии, впоследствии переделанный чиновниками Минобороны. В целом, впрочем, специалисты и военные  высоко оценили комплект новой формы, отметив ее удобство.

По данным «Известий», новую форму российской армии представили министру обороны Сергею Шойгу на прошлой неделе. Всего было пошито около 500 комплектов, которые сейчас находятся на экспериментальной носке. Ранее издание сообщало, что новую одежду военнослужащие будут носить уже летом 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*