Почём «золото» Универсиады?

Russia's Yuliya Zaripova celebrates after winning the women's 3000m steeplechase final at the London 2012 Olympic Games at the Olympic StadiumДмитрий Медведев утвердил размеры премий по итогам выступления на Универсиаде.
В российскую команду из 663 спортсменов включили полтора десятка чемпионов последней Олимпиады. В случае победы на Всемирных студенческих играх они получат денежное вознаграждение
в 25 тысяч раз меньшее, чем за золото лондонских олимпийских игр.
В понедельник на сайте правительства России появилась информация о том, сколько получат российские спортсмены за призовые места на Универсиаде. Золотая медаль «стоит» 168 тысяч рублей, серебряная – 84 тысячи, бронзовая – 50,4 тысячи рублей. Тренеры за успехи своих воспитанников получат вдвое меньшую денежную награду.
Напомним, что за призовые места на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году российских спортсменов одарили автомобилями Audi A8, A7 или А6 за первое, второе и третье место соответственно и 100 тысячами евро каждого золотого медалиста.
А тем временем определился состав сборной России, в которую вошли, в том числе, победители и призеры последней Олимпиады, чемпионатов мира и Европы, сообщает TatCenter. Так, в соревнованиях по синхронному плаванию будут участвовать олимпийские чемпионки Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Дарья Коробова. Художественную гимнастику представят обладательницы золотых медалей Лондона в групповых упражнениях Анастасия Близнюк, Алина Макаренко, Ксения Дудкина и Анастасия Назаренко. В соревнованиях по спортивной гимнастике заявлены чемпионка Олимпиады-2012 Алия Мустафина (на брусьях), дзюдо представит Арсен Галстян, легкую атлетику прыгун в высоту Иван Ухов и бегунья Юлия Зарипова. В волейбольной сборной также есть триумфаторы памятного всем олимпийского финала – Дмитрий Ильиных и Алексей Обмочаев.
Всего в российской команде – 663 спортсмена, наша сборная выступит во всех состязаниях на Универсиаде.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. да че-то как то маловато будет за медали Универсеады… нагрузки те же, усилий столько же, денег спортсмены зароботают кратно меньше. где справедливость?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*