Курильщиков – в окопы. Предлагает отправлять Геннадий Онищенко

fotofuntik.ruГлава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко высказался по поводу запрета курения в стране. По его словам, с табаком не нужно бороться, без него надо жить. Также он выступил против курительных комнат в помещениях.
Онищенко назвал принятие «антитабачного закона» огромным шагом в законодательном оформлении «общественной позиции к такому абсолютному злу, как табак», передает РБК. Он отметил, что все равно пока в стране для борьбы с курением сделано гораздо меньше, чем необходимо.
– Заповедник для наших вымирающих сограждан, которые не могут отказаться от табака, все еще слишком широк, – сказал он.
Также глава Роспотребнадзора предложил запретить курительные комнаты.
– Нельзя в помещениях разрешать даже оборудование этих комнат. Есть много стран, которые разрешают курить только на улицах, – сказал Онищенко. Тем не менее, он отрицательно относится к курению на свежем воздухе. Комментируя меры по выделению мест для курения на улице, он с сарказмом отметил: «Окопы для них выроем для курения на улице».
Напомним, «антитабачный закон» вступил в силу 1 июня 2013 года. Штрафы за курение в неположенных местах составят до 1,5 тыс. рублей.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

3 Комментария

  1. И его же, Онищенку, в этих окопах курильщики, их вообще-то полстраны, закопают. А потом превеликим удовольствием перекурят на его могиле. Не рой другому яму, как говорится

  2. Даешь Онищенко в окопы! мы там его и курить на учим! 🙂

  3. Онищенко в окопы…Нам нравится мы курим,а то пуп земли-решил,постановил.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*