Минниханов уйдёт на повышение?

миннихановВ связи с приближающейся Универсиадой ожидания татарстанцев связаны не только с грандиозным спортивным форумом, но и… с грядущими перестановками в руководстве республики. Не исключил такой возможности и эксперт «Недели» – председатель Татарстанского отделения Российской ассоциации политической науки, профессор Александр Воржецов. Причем самые большие шансы уйти на повышение, по его мнению, – у действующего президента республики…

– Сам факт, что Рустама Минниханова назначили куратором инновационного развития регионов и что по рейтингу он уступает только мэру Москвы Сергею Собянину, говорит о больших шансах нашего президента не только стать министром, но и вице-премьером страны, – рассуждает Александр Григорьевич. – Такое вполне возможно. Но Минниханову, на мой взгляд, еще рано уезжать из Татарстана, когда здесь творятся такие крупные проекты, связанные с его именем. Было бы неплохо и для него, и для республики, если бы он остался еще на один срок. Но у нас как бывает? Если «наверху» скажут: «Надо, Федя, надо!» – то кто же откажет?
Но даже если Минниханов переберется в Москву, ничего страшного не произойдет. Здесь создана сильная команда, которая способна продолжить развитие респуб-
лики в заданном направлении. Кроме того, Николая Никифорова ведь перевели в федеральное правительство, а он продолжает продвигать интересы Татарстана, и Минниханов тоже вряд ли позабудет о родном регионе. Тем более общеизвестно, что Путину нравится все, что происходит у нас. На прошлой неделе было принято решение о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Казани. Это еще один прозрачный намек на то, что есть заинтересованность в развитии Татарстана. Конечно, от повышения Минниханова мы получим множество плюсов, и авторитет рес-публики такое политическое решение только укрепит.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. ой, вряд ли заберут нашего президента в Москву. слишком он для нее простоват…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*