«Открытый Татарстан» начнет работу с января 2014 года

chel-otkИнформационный ресурс «Открытый Татарстан», который планировалось запустить в конце 2013 года, начнет работу позже – в январе 2014 года. Его цель – информирование и оказание услуг пользователям. Он создавался в рамках общероссийской программы «Открытое правительство». Сейчас в Татарстане функционирует подобный информационный ресурс uslugi.tatar.ru, новый портал поглотит его. Перечень предлагаемых услуг будет расширен, они разделены на 24 отрасли и будут оказываться 26 ведомствами и министерствами.

На портале будут освещаться все сферы жизни жителей Татарстана. Например, за несколько минут можно будет узнать, какой размер налогов нужно платить, какие оценки получает ребенок в школе, какие конвекторы электрические настенные рекомендуются специалистами для эксплуатации в детском или лечебном учреждении. Органы власти и местного самоуправления будут размещать на новом ресурсе отчеты о работе, благодаря чему простые граждане могут узнавать о нововведениях и пользоваться льготами и услугами, которые им доступны.

Ожидается, что «Открытый Татарстан» привлечет много пользователей, к 2020 году эксперты прогнозируют, что личные кабинеты будут у каждого второго татарстанца – около 1 миллиона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*