Оригинальные достопримечательности Берна

2453_l

Каждый город мира красив по-своему. Везде вас ждет многообразие развлечений, обширный перечень достопримечательностей и масса других возможностей. Однако самую оптимальную программу отдыха вам сможет предложить Швейцарии, точнее, ее фактическая столица – Берн.

Этот город был создан еще в 1191 году. Напоминанием о тех временах и по сей день служат средневековые постройки, расположенные в самом сердце Берна. Эти старинные галереи, здания и прочие сооружения находятся под защитой ЮНЕСКО.

Если вы выберете направление поездки — Швейцария, Берн, — достопримечательности столицы этой страны гарантированно не оставят вас равнодушными. Особенно интересны многочисленные, высокие мосты, переброшенные через реку Ааре: Lorrainebrücke, Kornhausbrücke и многие другие.

Если вы желаете повысить свой культурный уровень – посетите местный Музей искусств (Kunstmuseum). Здесь представлены творения мастеров-скульпторов, художников и арт-творцов. Все произведения искусства, собранные в музее, в основном были созданы в 18-начале 19 века. Здесь можно увидеть полотна Делакруа, Сальвадора Дали, Матисса, Пикассо и множества других знаменитых художников. Представлены в музее и творения современных художников, проживающих на территории Швейцарии.

В 13 веке в городе была возведена еще одна достопримечательность – башня, увенчанная астрономическими часами. Её название – Zytgloggeturm. Часы, созданные Каспаром Бруннером, показывают не только время и дату, но и фазы Луны, знаки зодиака и т. д.

Отправившись в Берн, вы сможете увидеть множество оригинальных фонтанов. Причем каждый из них хранит свою тайну. К примеру, множество разногласий вызывает фонтан под названием «Пожиратель детей». Он выполнен в виде огромного людоеда-огра, держащего в руках сумку с детьми. По одной из версий скульптура изображает греческого бога Хроноса, а другие считают, что она представляет собой обычную мифическую фигуру, созданной для устрашения непослушной ребятни.

Для изучения оригинальных фонтанов вы также можете выбрать туры в Австрию. В частности вашего внимания заслуживает дворец Хелльбрунн. Именно здесь расположены так называемые потешные фонтаны. Они спрятаны среди зеленых насаждений и могут внезапно обрызгать ни о чем не подозревающего туриста!

Однако максимальное количество оригинальных фонтанов вас ждет именно в Берне. В частности здесь можно увидеть старейшее водное сооружение Zähringerbrunnen, а также созданную в 1527 году композицию «Самсон» и многое другое!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*