Планы по строительству и капремонту жилья в РТ будут реализованы

По данным на конец апреля в Татарстане ввели 691,6 тыс. кв.м жилья. В рамках программы социальной ипотеки было сдано 27 домов общей площадью 18,5 тыс. кв.м. на 337 квартир. В высокой степени готовности находятся 74 строящихся объекта.

Введены в эксплуатацию два дома общей площадью 8,2 тыс.кв.м, в которых будет размещаться арендное жилье. В планах на текущий год – строительство 71,4 тыс.кв.м арендного жилья (21 дом).

Для ветеранов Великой Отечественной войны идет строительство 37 домов. В высокой степени готовности находятся 8 объектов. Жилищные условия смогут улучшить 193 ветерана.

Реализуется и программа капитального ремонта. Работы начаты в 980 из 999 многоквартирных домов и в 136 школах. Что касается капитального ремонта частных жилых домов, то специалисты рекомендуют использовать винтовые сваи, цена которых невысока. Винтовые сваи широко применяются в реконструкции фундаментов.

В этом году на индивидуальные системы отопления будут переведены 3,8 тыс. квартир. Фонд газификации уже получил более трех тысяч заявок.

В республике планируется построить 301,3 км водопроводных сетей. Программой «Водоснабжение на селе» предусмотрены буровые работы для создания 38 артезианских скважин, установка водонапорных башен.

Метки: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*