Малый бизнес не будут проверять до 2018 года

В Госдуму передали законопроект, согласно которому на три года отменяются плановые проверки малого бизнеса. Новая мера должна способствовать развитию малого предпринимательства в стране.

Однако в законопроекте не обошлось без исключений для социально значимых сфер бизнеса, которые нуждаются в контроле и обеспечении общественной безопасности. Так, согласно документу депутаты выделили несколько направлений предпринимательства, которым все-таки придется проходить проверки. Их сохранили для социально, медицинской и образовательной сфер, а также для предпринимателей, которые работают в областях электроэнергетики, энергосбережения и теплоснабжения. Также сохраняются проверки в области обеспечения радиационной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, промышленной безопасности.

С 1 января 2016 года начнет работу сайт с информацией по всем приводящимся проверкам Генпрокуратуры. Его основная задача – исключение необоснованных проверок со стороны госорганов. Для этого станет доступна информация о фирмах, в отношении которых будут проводиться проверки, предмете и основании для них.

Метки: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*