Татарстанцы продолжают летом платить за отопление

В 2011 году правительство выпустило постановление, согласно которому к январю 2015 года российские муниципалитеты должны вести фактические расчеты с гражданами.

отопление

Существовавшая на протяжении нескольких десятилетий круглогодичная оплата за отопления должна была постепенно уйти в прошлое. Расчеты должны были стать более прозрачными и понятными для граждан. Управляющие компании при прежнем способе оплаты получали большой ресурс для денежных манипуляций, поэтому у многих граждан скапливались большие долги за отопление.

Однако новое постановление, которое было принято в декабре прошлого года, увеличило срок перехода к новому способу оплаты. К 1 июля 2016 года муниципалитеты должны будут только определиться с временным промежутком, в который будет произведен переход.

Старая схема оплаты пока сохраняется в 14 муниципалитетах: Черемшанский, Спасский, Тукаевский, Пестречинский, Сабинский, Нижнекамский, Нурлатский, Елабужский, Менделеевский, Кукморский, Актанышский, Буинский, Высокогорский и Верхнеуслонский районы.

Метки: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*