США опять чудит

22 сентября немецкий телеканал «ZDF» сообщил, что США планируют разместить в Германии 20 атомных бомб типа B61-12.

6к54р6е4654

Если информация подтвердится, то России придётся прибегнуть к контрмерам.  По словам пресс-секретаря президента РФ «это еще один шаг, причем, к сожалению, очень серьезный шаг в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте. Конечно, это может привести к нарушению стратегических балансов в Европе, и поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов для восстановления паритета».

Как сообщает газета «РБК», это оружие более точное, чем то, которым американцы бомбили Японию в 1945 году. А мощность бомб превосходит 80 бомб, подобных той, что была сброшена на Хиросиму.

Несмотря на то, что в Россия за последние 20 лет значительно сократила количество бомб, Европейские страны продолжают устанавливать атомное оружие. Однако США не считают, что их действия нарушают какие-либо международные договоры.

«Возможности наших ядерных сил были и остаются полностью в соответствии с нашими обязательствами в соответствии с договорами» — отметил подполковник Джо Соуэрс, комментируя заявление МИД РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*