На свет появился «Тайфунёнок» — младший брат бронемашин семейства «Тайфун»

В Ростове состоялась специализированная выставка «день инноваций Южного военного округа», на которой был представлен новый проект «Тайфунёнок».
За основу автомобиля взяли грузовик КАМАЗ-53949 с колесной формулой 4×4 и полной массой около 15 тонн. На броневике установлена комбинированная защита из керамической брони, под которой находится броневая сталь. Бронемашина способен развить скорость до 105 км/ч.

56456992 (1)    1419853794_20
По данным Минобороны РФ, «Тайфуненок» можно использовать для охраны и сопровождения колонн, санитарной перевозки, ведения инженерной и радиационной, химической и биологической разведки. Кроме того, его можно применять как разведывательную и командно-штабную машину, машину огневой поддержки.
Экскурс
Разработкой бронемашин семейства «Тайфун» занимаются с конца 2000-ого года. Разные классы машин семейства предназначены для перевозки личного состава, разведки, защиты объектов и поддержки пехоты. Планируется создание артиллерийские системы, машины связи, автокраны, пункты управления беспилотниками, эвакуаторы, а также бронетранспортеры.

c3Bidm9kaXRlbC5ydS9tbS9pdGVtcy8yMDEzLzkvMjUvMDAzMC91cmFsX3QuanBn

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*