E-Katalog поможет составить смету на ремонт и сэкономить на покупках

3113
Благодаря виртуальным сервисам поиска товаров и сравнения цен смету для ремонта можно составить, не отходя от компьютера.

Для того, чтобы определиться с примерной стоимостью ремонта, нужно оценить исходный «материал» и четко представлять желаемый вариант. Учесть все мелочи сразу вряд ли удастся, но вот прикинуть объем трат на самые необходимые товары, вполне можно. Если речь идет о ремонте в кухне, то главные затраты будут связаны с приобретением мебели, сантехники и бытовой техники. В случае с ванной, самый большой чек при покупке сантехники и облицовочной плитки. Конечно, эти товары не входят в строительную смету в ее классическом варианте, где учитываются объемы строительных и отделочных материалов, поэтому поговорим о второстепенных расходах на ремонт и о том, как можно сэкономить при выборе необходимых материалов.

При выборе бытовой техники, смесителей, сантехники, инструментов можно воспользоваться сервисом сравнения цен E-Katalog (ek.ua в Украине и e-katalog.ru в России). Перед поиском стоит уточнить, правильно ли определен регион вашего местоположения. Каталог товаров на сайте весьма обширен – компьютеры, электроника, детские товары, товары для ремонта, товары для авто, туризма, отдыха. То есть выбирать можно не только товары для ремонта, но и телефоны, планшеты, детские игрушки. Сервис собирает данные по интернет-магазинам, существенно экономя время пользователя, и показывает цены на нужный товар, обозначая минимальную.

Разберем на примере кухонных моек. Например, вы уже определились с брендом и решили выбрать мойки Бланко (весьма популярный бренд, мойки выполнены из нержавейки, природного и искусственного камня). В строке поиска на E-Katalog вводим нужный бренд моек и получаем список товаров (с описанием и фото), магазинов, в которых эти мойки продаются, минимальную и максимальную стоимость по каждой модели. Остаётся только определиться с конкретным вариантом, выбрать подходящий магазин и занести цену мойки в смету ремонта кухни. Если решения по конкретному бренду еще нет, то можно выбирать из всего ассортимента по тому же принципу. Для удобства E-Katalog предложит рейтинг моек, покажет самые популярные модели, и сообщит о том, какие нюансы стоит учесть при выборе.
3114
Выбираете посуду? На E-Katalog более 15 тысяч позиций в разделе «Кухонная посуда», более 25 тысяч позиций в разделе «Столовая посуда». А также статьи, обзоры, полезные советы в каждой рубрике.

Отметим, что сведения о ценах и наличии товаров поступает более чем из тысячи магазинов и постоянно обновляется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*