Совместимы ли работа и учеба?

В последнее время на вопрос о роде занятий человек отвечает: «Учусь и работаю». Особенно часто так отвечают студенты. Что же заставляет людей совмещать учебу и карьеру?

o-original

Кто-то хочет заработать денег на ту же учебу, кому-то хочется доказать свою независимость от родителей и стать самостоятельным, а кто-то желает повысить свою квалификацию, работая по своей будущей специальности: получив диплом, он будет уже специалистом с опытом работы.

Актуальные вакансии можно искать разными способами. Можно покупать постоянно газеты и в разделе трудоустройства выискивать подходящую для себя вакансию, можно ездить по городу и срывать объявления на столбах или же устроиться на работу по протекции знакомых. Но есть и более подходящий вариант, который существенно облегчит поиск, даже если нужна работа в Архангельске. Речь идет об Интернете.

Сегодня, благодаря ему, искать работу стало удобнее и быстрее — достаточно зайти на любой специальный информационный ресурс по трудоустройству и подобрать подходящую себе вакансию, написать резюме и связаться с работодателем.

Поиск вакансии через Интернет на сегодняшний день самый доступный и демократичный способ, который имеет ряд преимуществ:

• появляется возможность изучать сотни вакансий, не выходя из дома;

• есть шанс найти вакансию в день регистрации и размещения резюме;

• имеется возможность регулярно следить за обновлением базы вакансий.

Сейчас работу можно найти с полным рабочим днем и с частичной занятостью. Последний вариант больше подходит и для студентов, и для молодых женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и для пенсионеров. Самая подходящая работа для студентов, которая позволяет увеличить свой бюджет, не выходя из дома – это удаленная работа. Фрилансером работать сейчас очень удобно, так как есть возможность самим составлять график своей занятости.

Обращаясь за помощью в любую компанию по трудоустройству, а их сейчас предостаточно, можно найти рабочее место с подходящим графиком и получать зарплату не один раз в месяц, а, например, один или два раза в неделю. Также можно оставить свои данные на сайте поиска вакансий, и работа в Архангельске вас сама найдет.

Владельцы небольших компаний или сотрудники отделов кадров крупных организаций очень внимательно знакомятся с новыми резюме и заинтересованы в получении ответственного работника. При наличии хорошего образования, пусть даже и незаконченного, потенциальные работодатели могут очень быстро отреагировать на резюме и сами выйдут на прямой контакт с соискателем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*