Сайдинг может претендовать на звание самого народного отделочного материала

Сегодня сайдинг является одним из самых популярных материалов, используемых для внешней отделки жилых и нежилых строений. Разнообразие присутствующих на рынке отделочных материалов, позволяет имитировать кирпичную кладку, отделку камнем, дерево. При этом сайдинг хорош тем, что его просто монтировать и за ним просто ухаживать. Данный материал сочетает в себе высокое качество и демократичную цену.

Сайдинг может стать настоящей палочной-выручалочкой, если требуется быстро отреставрировать старое строение, утеплить дом, построить торговый павильон. Срок службы данного материал – несколько десятков лет. Используемые в производстве технологии позволяют даже темному сайдингу не менять интенсивность цвета под действием внешних факторов. Отделка сайдингом в сочетании с теплоизолирующими материалами позволяет дополнительно утеплить дом, снизить уровень шума во внутренних помещениях, защитить дом от влаги.

Купить сайдинг выгодно в Минске можно на SAJDING.by. Здесь можно подобрать виниловый или акриловый сайдинг, имитирующий бревно, кирпич, камень, корабельный брус, панели с перфорацией. На сайте также можно посмотреть готовые проекты по внешней отделке.

Сайдинговые панели могут быть изготовлены из дерева или полимерных материалов. Деревянный сайдинг смотрится весьма эстетично, обеспечивает дополнительную теплозащиту, но обходится дороже и требует специального ухода. Монтаж панелей для данного варианта несколько сложнее. Для имитации деревянной отделки используют фиброцементный сайдинг, который производят из спрессованного цемента и фиброцеллюлозы. Панели обрабатываются высокоустойчивыми к воздействию среды полимерными составами.

Виниловый сайдинг более популярен в отделочных работах. Он служит долго, легко моется, прост в монтаже. Также стоит упомянуть большое разнообразие цветов и фактур, невысокую цену. Купить фасадные панели по низкой цене можно минуя передников непосредственно у производителя. Если речь идет об импортных панелях, то выбирать стоит поставщика, работающего напрямую с производителем.

08Для отделки цоколя используют более прочный вид сайдинг. Цокольный сайдинг гораздо плотнее винилового. Если для отделки стен подойдут панели толщиной в один миллиметр, то для цоколя потребуются трехмиллиметровые панели.

Что касается технологии непосредсвенно отделочных работ, то она будет зависеть от необходимости утепления строения. Если дом нуждается в дополнительной теплозащите, то потребуется смонтировать горизонтальную или вертикальную обрешетку. Обрешётка потребуется и в случае неровных стен. Перед «раскройкой» сайдингового покрытия проводятся тщательные замеры с учетом оконных и дверных проемов. Некоторые компании, например, SAJDING.by, готовы оказать услуги по бесплатному замеру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*