Взгляните на Санкт-Петербург по-новому

В большинстве случаев экскурсии по Санкт-Петербургу, Северной Пальмире, проходят по хорошо продуманным маршрутам. Но, для тех, кто не впервые посещает северную столицу, или кто хочет узнать Петербург с неожиданной стороны, мы расскажем о необычных маршрутах.

В число таких экскурсий можно включить полет над городом на вертолёте, экскурсии по крышам и дворам, а катание на сигвеях оставят в памяти неизгладимые впечатления.

Экскурсии по дворам Санкт-Петербурга

Никакая стандартная экскурсия по городу не сможет рассказать столько, сколько неформальное путешествие по старинным подъездам и дворикам, заброшенным сооружениям. Пример тому Ротонда. Вы даже не представляете, какая красота прячется за ржавой дверью парадного входа в простом доме на Фонтанке. Круглые своды, галерея колонн, изящная чугунная лестница, уходящая в купол- уносят в иное измерение.

rotonda

В отличие от стандартных туристических маршрутов, экскурсии по дворам Санкт-Петербурга проложены по самым необычным маршрутам, которые с большим трудом можно найти в туристических справочниках.

Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга

Знакомство туристов с достопримечательностями всегда уникальное и интересное приключение. От того, как будет проходить знакомство, зависит очень многое. Благо в Питере много вариантов как изучить город: водные экскурсии по рекам и каналам города, пешие прогулки, экскурсии на велосипедах, а также город на Неве славится прогулками по крышам. Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга представляют собою сочетание зрелищных маршрутов, во время которых перед взглядом туристов открываются необычайно красивые панорамы города. Такие экскурсии можно по праву считать экстремальными. Одно из мест, где официально можно забраться на крышу – ЛОФТ ПРОЕКТ ЭТАЖИ. Отсюда во всей красе виден Невский проспект, а вмести с ним и совершенно другой Питер – загадочный, мистический и совершенно не парадный.

etag

Как раз об уличном искусстве, на этот счёт для вас приготовлены Art экскурсии по Санкт-Петербургу.

Музеи, выставки, дворцы Санкт-Петербурга будут интересны широкому кругу туристов, но, тем не менее, они не могут в полной мере передать истинный дух города. Настоящее искусство живое таится во дворах и подъездах, крышах, гаражах, заброшенных мастерских и подвалах. Один из таких арт-центров – УЛИЦА ДЖОНА ЛЕННОНА, которая располагается на Пушкинской улице недалеко от Московского вокзала. Это уникальное место с галереями современных художников и необычными авангардными музеями. Особенно здесь понравится поклонникам группы Битлз.

Также северная столица предлагает вам посетить необычные музеи, такие как «Музей советских автоматов», «Музей русской водки», «Музей хлеба», «Музей гигиены», «Музей метро», «Музей игрушки», «Музей сновидений Фрейда», «Музей воды», «Музей шоколада» и многие другие. Заинтригованы? Скорее покупайте билеты в Питер.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*