Лето в Москве будет интересным для туристов

3783Лето в столице насыщено культурными мероприятиями, которые непременно будут интересны туристам.

Через две неделе в российской столице пройдет Международный фестиваль фейерверков, темой которого станет «Музыка кино». Ночные огни в небе будут сопровождаться музыкальными композициями из популярных кинофильмов. В пиротехническом шоу примут участие команды из Китая, Португалии и Франции. Гала-фейерверк подготовят российские пиротехники. Туристы, которые будут в эти дни в Москве, могут увидеть грандиозное шоу в Братеевском каскадном парке.

Тем, кто посещает столицу впервые, начать знакомство с городом стоит с автобусных экскурсий, которые позволяют за пару часов получить представление об основных достопримечательностях города. Самые популярные экскурсии на автобусе можно найти, пройдя по данной ссылке. Темы автобусных городских «туров» могут быть интересны и жителям столицы. Например, за два -три часа можно увидеть главные фонтаны столицы, сталинские высотки, великие монастыри и многие другие городские знаковые объекты. Для школьников и студентов традиционно предусмотрены скидки.

Несомненно, среди московских туристов найдутся и те, кто выберет пешеходные экскурсии. Благодаря профессионализму гидов можно открывать для себя все новые и новые грани столицы.  Экскурсионное агентство «Незабываемая Москва» приглашает прогуляться по переулкам Арбата, отправиться в Коломенское, посетить Новодевичий монастырь, узнать секреты Китай–города, увидеть великолепие «Царицыно», пройтись по следам Мастера и Маргариты… Все самые интересные пешеходные экскурсии тут. Отметим, что в столице «проложено» более 230 км пешеходных зон – они становятся новыми экскурсионными маршрутами.

Тем, кто посещал столицу не раз и ищет чего-то нового, может быть интересна экскурсия на «Мосфильм» – одну из самых крупных киностудий в России и Европе. Здесь можно окунуться в мир кино и собственными глазами увидеть съёмочные площадки, павильоны, коллекцию костюмов и ретро–транспорта из легендарных российских фильмов.

А вот куда можно смело отправляться без экскурсоводов, так это на музыкальные и тематические фестивали, которые часто проходят летом в столице. В прошлом году туристический поток на тематические московские фестивали вырос на 10%. Внутренний событийный туризм в стране набирает популярность, и Москва становится точкой притяжения для тысяч туристов. До конца июля Департамент нацполитики представит событийный календарь на 2017-2018 гг. в него войдут более тысячи культурно-развлекательных праздников, информационных и образовательных проектов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*