Пакеты фасовочные: разновидности, характеристики и особенности

Фасовка и упаковка различных товаров и продуктов питания требует использования специальной упаковки, которая должна отвечать таким важным критериям, как:

  • защита товара и продуктов от преждевременной порчи и разрушения;
  • привлекательный внешний вид;
  • прочность;
  • устойчивость к воздействию влаги, солнца и ветра.

С перечисленными задачами превосходно справляются фасовочные пакеты в ассортименте. О том, какие они бывают, чем отличаются друг от друга, расскажут опытные эксперты.

Что такое пакеты фасовочные?

che-fasfq

Фасовочные пакеты – это специальные полиэтиленовые пакеты, которые используются для защиты различной продукции от пыли, загрязнений и разрушающего воздействия влаги. Кроме того, они позволяют без особых трудностей транспортировать практически любую продукцию и товары. Фасоваться могут как единичные товары и продукты, так и целые группы товаров (партии).

Фасовочные пакеты могут выполнять роль и специальных полиэтиленовых вкладышей в ящики для продуктов. Цветовой ассортимент пакетов фасовочных удовлетворит любые запросы и пожелания. Можно использовать как прозрачный полиэтилен, так и самых разных цветов, с рисунками, узорами, логотипами, лозунгами и любыми другими надписями. В данном вопросе практически нет ограничений и пределов для фантазии заказчика и дизайнера.

Пакеты фасовочные бывают с ручками и без. Данная особенность зависит от того, для каких целей предназначается использования фасовочного пакета, и в каких условиях ему необходимо будет защищать товары и продукты от порчи. Пакеты могут применяться для фасовки сыпучих, продовольственных и непродовольственных товаров в ассортименте.

Преимущества фасовочных пакетов:

  • Яркий, привлекающий внимание, внешний вид. Большой ассортимент расцветок позволяет выбирать практически любые, в зависимости от пожеланий компании-производителя или поставщика.
  • Удобная функциональная форма. Различные размеры подходят для товаров любого объема и формы.
  • Устойчивость фасовочного полиэтилена к внешнему воздействию – солнцу, ветру, пыли и влаге. Естественно, что от грубых механических повреждений он не всегда в состоянии защитить товар или продукт. Но, в целом, это идеальная защитная оболочка для товара.
  • Гигиеничность и 100 % чистота. Многие разновидности полиэтиленовых пакетов уже выпускаются по современным технологиям из высококачественных материалов, которые экологически безопасные и не представляют собой вреда для человека и окружающей среды. К данной категории относятся современные био-разлагающиеся пакеты, которые в течении пары лет полностью распадаются в земле, не разрушая ее био-слой, не принося ему существенного вреда.
  • Идеальны для использования при фасовки продуктов питания. Существенно продлевают срок их хранения и повышают устойчивость к воздействию солнца, пыли и влаги.
  • Главный плюс пакетов фасовочных – это невысокая стоимость. Доступная цена делает этот вид современной фасовки идеальным для любых организаций и фирм, даже с невысокими уровнем финансовых возможностей.

Какие бывают пакеты фасовочные

Широкий цветовой и дизайнерский ассортимент фасовочных пакетов – это всего лишь большой выбор привлекательного внешнего вида данной продукции. На самом деле фасовка делится на два вида: фасовочные пакеты из ПНД и фасовочные пакеты из ПВД.

Фасовочные пакеты из ПНД (полиэтилен низкого давления)

Это самый распространенный и самый доступный с точки зрения экономии вид фасовочной упаковки. Пакеты из ПНД отличаются низкой стоимостью, но при этом их практичные стороны несколько ниже. Они широко применяются для упаковки любых несыпучих продуктов, а также непищевых продуктов в ассортименте.

Данный вид фасовочных пакетов более устойчив к различным механическим воздействиям. За счет этого многие производители уменьшают их толщину без ущерба для упакованного товара. Низкая стоимость и ассортимент выбора размеров позволил этому виду пакетов завоевать популярность не только у организаций, фирм и поставщиков продукции, но и у рядового пользователя. Знаменитые на весь мир пакеты-майки изготавливаются по этой технологии и пользуются огромным спросом у граждан.

Фасовочные пакеты из ПВД

ПВД – полиэтилен высокого давления. К этому виду фасовочной упаковки относятся более качественные и дорогостоящие полиэтиленовые пакеты. Главные их преимущества в том, что они:

  • Не шуршат и не издают посторонних шумов.
  • Более плотные, в сравнении с вышеуказанными пакетами из ПНД.
  • Могут использоваться для сыпучих продуктов, в качестве прочных и надежных чехлов на одежду, и в виде мешков для автомобильных шин.
  • Мягкая структура делает этот вид полиэтиленовых фасовочных пакетов более устойчивыми к различным проколам, растяжкам и деформациям.
  • Более привлекательный и эстетичный внешний вид пакетов из ПВД. Они более красивы и похожи на сумки.

Фасовочные пакеты – это современный и доступны вид упаковки для любых товаров. Они дают возможность защитить от порчи практически любой товар, а также обеспечивают его надежную защиту и сохранность в процессе транспортировки от производителя и до покупателя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*