Фотоработы на этническую тему могут принять участие в конкурсах

Талантливые фотографы, стремящиеся внести посильный вклад в сохранение культурного наследия своей страны, своего народа, приглашаются к участию во всероссийском фотоконкурсе «Национальные праздники народов России». Организатором и инициатором конкурса выступает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Согласно положению о конкурсе, победители будут выявлены в трех номинациях: «Лучший снимок», «Серия фоторабот» (не более шести), «Портрет». Работы будут оцениваться на предмет соответствия тематике, будет учитываться оригинальность, новаторство, творческий подход, качество исполнения. Для участников, занявших три первых места в каждой номинации предусмотрены денежные призы.

Прием заявок уже ведется. К участию в фотоконкурсе приглашаются все желающие старше 18 лет. Фотоработы и заявки попринимаются по электронному адресу foto.konkurs2016@mail.ru до 5 сентября.

Фотолюбителям может быть также интересен такой жанр искусства, как фотопортрет. Подробнее о портретах на холсте на основе фотографии по ссылке artworld.ru/catalog/?fields_filter[genre]=341.

Отметим также, что Минкультуры Республики Татарстан параллельно проводит еще один фотоконкурс: «Этнографическая мозаика татарского народа». Работы на конкурс по темам «Традиции и обряды», «Народно-прикладное искусство», «Портрет» принимаются до 1 сентября 2016 года. Конкурс проводится второй раз. Работы-победители первого конкурса приставляли Республику за переделами страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*