В Челнах снесут ларьки производителя «Обамки»

Ряд торговых точек был установлен незаконно.

На территории Набережных челнов будет снесено двадцать пять ларьков, принадлежащих компании «Славица», которая набрала некоторую популярность, выпустив мороженое «Обамка».
Как сообщают на портале chelny-biz.ru, представители УФАС Республики Татарстан уже выписали городскому исполнительному комитету постановление, согласно которому необходимо демонтировать 25 торговых точек до 20 сентября. В УФАС обнаружили, что фирма не оплачивает аренду, несмотря на то, что данные киоски были установлены на муниципальных участках.

Ведомственная проверка показала, что ошибки были допущены горисполкомом Набережных Челнов на этапе оформления договоров по земельным участкам. Кроме «Славицы» неправильно оформленных участков лишатся еще не менее половины сотни городских предпринимателей.

che-obob23

Компания «Славица» запустила новое мороженое «Обамка» 4 мая 2016 года. Уже 11 мая представители фирмы сообщили, что выпуск мороженого со скандальным названием был прекращен.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

6 Комментария

  1. В городе  Набережные Челны (республика Татарстан) постановили снести 25 ларьков красноярской компании «Славица», которая стала известна на всю страну тем, что выпускала мороженое «Обамка». Об этом сообщают местные издания со ссылкой на УФАС.

  2. Спасибо за информацию! Что плохого в том, что очень вкусное мороженое продается в удобном формате, и киоски очень симпатичные и люди работу получили, и новое производство открыто в Набережных Челнах, и город инвестиции получил. А что касается Челны Холода, если бы они желали работать с киосков, то они бы это уже давно сделали, они столько лет оставались практически единственными производителями мороженого в Татарстане, кто им мешал? думаю никто. А мороженое у Славицы классное, и сделано в Татарстане! Радоваться надо.

  3. А мороженое у Славицы классное, согласна!

  4. Сохраню себе в закладки, я оцениваю позитивно ваш блог!

  5. Europe, and in Ancient Russia

  6. consists of the book itself

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*