Вернуть причёске пышность, а волосам красоту можно и без радикальных вмешательств

Волосы отражают не только внутреннее здоровье и качество ухода. Они реагируют как на внутренние, так и на внешние стрессы, теряя свое здоровье из-за негативных факторов окружающей среды.

Вернуть волосам здоровье способны мероприятия, направленные на улучшение состояния волосяных фолликулов. Так лазерное лечение, основанное на воздействии на кожу головы светового потока низкоинтенсивного лазерного излучения, замедляет воспалительные процессы на коже головы, нормализует работу сальных и потовых желез, усиливает местное кровообращение. В результате волосы не только растут лучше, но и выглядят здоровее. Подробнее про лечение волос тут.

Еще один нерадикальный метод — криотерапия. Он основан на кратковременном воздействии на кожу головы низких температур. Холод является стрессом для кожи головы, и к ней в «экстренном» режиме направляется больше крови. Криомассаж улучшает питание кожи головы и, соответственно, волосяных фолликул, усиливает обмен веществ, нормализует работу сальных желез. Все это способствует укреплению волос, ускорению их роста. Криотерапия может иметь профилактические цели и сочетаться с другими методами лечения волос.

Решения о необходимости тех или иных терапий, об их частоте и количестве должен принимать врач врач-трихолог. Он же даст рекомендации относительно выбора средств по уходу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*