Strongtour: мы готовы поделиться своей любовью к горам

Strongtour объединяет опытных гидов — альпинистов и скалолазов — готовых провести обучение навыкам альпинизма и обеспечить безопасные восхождения по маршрутам разной сложности.

Независимо от того, какой формат первого знакомства с горами или очередного дружеского визита будет выбран, компании Strongtour есть что предложить и чем удивить.

Скалолазание и обучающие туры

Этот вид активного отдыха подходит для людей разных возрастов и с разным уровнем физической подготовки. Главное — желание получить позитивные эмоции, а работать со снаряжением и освоить технику поможет инструктор. Зимой Strongtour приглашает в скалолазный район на юге Турции Гейкбаири. Здесь есть маршруты разной сложности, так что и опытным скалолазам будет интересно.

Также в зимний период есть возможность записаться в ледовую школу (ущелья Кавказа), чтобы освоить (или повысить) базовые навыки передвижения по ледникам.

Восхождение выше облаков

Настоящие горы только для сильных, выносливых, целеустремленных. Добраться до вершины получится, возможно, не у каждого, но любой результат в горах ценится высоко. Гиды Strongtour приложат все усилия для безопасного нахождения в экстремальных условиях и восхождения на вершину. Среди самых популярных восхождений — Эльбрус с севера, на Казбек с Грузинской стороны, восхождение на Монблан, альпинистское восхождение на Кавказе.

Программы восхождений в обязательном порядке включают теоретические и практические занятия по основам альпинизма и безопасности в горах. Большинство восхождений имеют высокую сложность. Вместе с гидами Strongtour можно подняться на Пик Ленина, на высочайшую гору Африки — Килиманджаро, на высочайшую вершину Анд — Аконкагуа, на Айленд-Пик, и Лобуче Восточную. Самая легкая программа — восхождение на вершину горы Тубкаль (Марокко), где не нужна долгая акклиматизации, а путь к вершине не требует особой подготовки.

Отпуск в горах

В горы можно отправиться всей семьей с детьми. Жизнь в альплагере хотя и требует некоторой дисциплины, но имеющиеся ограничения с лихвой окупаются открывающимися видами и возможностями. В зависимости от выбранного направления, можно будет пройти несложный альпинистский маршрут, побродить по пещерам, осмотреть природные достопримечательности.

На strongtour.com есть рекомендации, касающиеся личного снаряжения. От удобной и практичной одежды и обуви в походе зависит очень многое. Восхождение на вершину требует физической выносливости: оптимально начать подготовку за три месяца до похода. Для повышения выносливости организма хорошо подходит бег (в том числе бег по лестницам). Рекомендации по тренировкам также есть на strongtour.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*