Валерия Родина выступила спикером на Общенациональной премии Христофора Леденцова

19 января состоялась Общенациональная премия Христофора Леденцова. Мероприятие прошло в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. PR-директор продюсерского центра «Инсайт Люди» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года), координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ Валерия Родина выступила спикером в Молодежной секции «Инновации: вызовы и перспективы».

«В эпоху цифровизации очень важно идти в ногу со временем и не отставать от трендов. Мы видим большой интерес пользователей социальных сетей к серьезному научному контенту. Очень важно его сохранить и преувеличить, потому что наука — не только двигатель прогресса, но и важная составляющая формирования личности молодых людей, за которыми будущее нашей страны», — рассказала Валерия Родина.

Во время своего выступления Валерия Родина рассказала о том, как важно популяризировать науку в медиа. По словам спикера, у молодых ученых есть огромный потенциал, который необходимо раскрыть, что поможет в формировании новых лидеров мнений среди молодежи. Вместе с другими участниками обсуждались возможные пути продвижения в социальных сетях научно-популярного контента и молодых ученых. Большой вклад в распространение науки в массы вносит Молодежное сообщество ВЫЗОВ, участники которого создают уникальный контент на серьезные темы, такие как наука и искусство. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов.

Специальными гостями Общенациональной премии Христофора Леденцова стали участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ. Для них это уникальная возможность познакомиться с выдающимися личностями, создать оригинальный контент для своих социальных сетей и применить полученные навыки медиапроизводства. Среди участников сообщества будут талантливые представители молодежи из сферы науки. Илья Новодворский — руководитель исследовательской компании «Консорциум» и аспирант МГУ, проводящий исследования проблем глобалистики. Он входил в состав общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи. Вместе с ним примет участие генеральный директор компании «БКОРП», которая занимается переработкой спиртовых отходов в кормовой витамин B12, Владислав Рогозин. Лаура Эксузян присоединилась к сообществу недавно — в декабре 2023 года. В свои 19 лет она уже стала автором шоу-проекта «Кухня наследия», координатором-наставником Федеральной программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» в МГУ им. Ломоносова, а также двукратным победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена».

В рамках мероприятия состоятся открытие научно-практической конференции «Содействие успехам опытных наук и их практических применений», круглый стол «Взаимодействие науки и производства как фактор развития и прогресса общества» и торжественная церемония награждения лауреатов Общенациональной премии Христофора Леденцова. Это единственная премия в России, которая оценивает заслуги в сфере практического применения научных разработок и наукоемких технологий.

Стать участником Молодежного сообщества ВЫЗОВ может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте: https://vyzov23.ru/. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*