«Безопасное колесо» прокатилось по Татарстану

Артем Хохорин в Челнах

Специально для министра внутренних дел РТ Артёма Хохорина сотрудники ГДТДиМ провели экскурсию по военно-патриотическому музею «На пути к Победе»

Помните, как в детстве нам терпеливо втолковывали, что означают три цветных «глаза» светофора? Так вот, нынешнее подрастающее поколение без особых усилий заткнет нас за пояс с этими «впечатляющими» познаниями правил дорожного движения. Доказательство тому – завершившийся недавно республиканский конкурс «Безопасное колесо».

Награда из рук министра

25 мая в Набережночелнинском Городском дворце творчества детей и молодежи состоялось подведение итогов республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2012».
Почетным гостем мероприятия стал недавно вступивший в должность министр МВД по РТ Артем Хохорин. Специально для него и главного государственного инспектора безопасности РТ Рифката Минниханова сотрудники ГДТДиМ провели экскурсию по военно-патриотическому музею «На пути к Победе», а также представили выставку работ детей с ограниченными возможностями здоровья. Затем Артем Хохорин принял участие в церемонии награждения победителей. Артем Хохорин

Первые два места по итогам конкурса заняли команды из Казани, третье место досталось юным инспекторам из Набережных Челнов. Дипломы и ценные подарки получили все команды, занявшие призовые места в пяти номинациях конкурса.

Кто останется в Челнах?

Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, которому Артем Хохорин вручил почетный нагрудный знак «За отличие в службе ГИБДД», после награждения уходить со сцены не спешил и пообщался с юными инспекторами.
– Ну, как вам Набережные Челны? Круто? – задорно спросил ребят Василь Гаязович.
– Отлично! – дружно ответили они.
– Домой хотите? – Нет! – А кто остается в Челнах, поднимите руки!
– Я, я, я… – одна за другой поднимались над рядами детские ладошки.
– Так, Рамиль Марванович (Халимов – начальник управления образования Набережных Челнов – прим. ред.), записать поименно и распределить всех по образовательным учреждениям. Родителям отправим телеграммы, что их дети выбрали для проживания город Набережные Челны, – пошутил Василь Шайхразиев,
а затем уже серьезно заметил:
– Я благодарю министра внутренних дел РТ Артема Хохорина за то, что он сразу после назначения приехал на такое значимое для нас мероприятие. Тот багаж знаний, который получен в ходе проведения конкурса, – залог как вашей личной безопасности, так и других людей. Я желаю, чтобы вы в конечном итоге стали примером для подражания.
И уверен, что все у вас получится. Всегда будьте победителями!

И за себя, и за команду

Участники конкурса "Безопасное колесо"

В этом году конкурс «Безопасное колесо» был посвящен 80-летию со дня образования службы пропаганды в системе органов внутренних дел и собрал рекордное количество участников.
В соревнованиях приняли участие 59 команд, состоящих из 236 детей в возрасте до 12 лет, из городов и районов Татарстана. Набережные Челны в этом году были представлены 6 командами.
В течение трех дней, с 22 по 25 мая, ребята соревновались за звание лучшего отряда юных инспекторов движения республики в личном и командном зачетах. Они прошли конкурсы на знание ПДД, оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, продемонстрировали навыки управления велосипедом, а также проявили себя в творческом конкурсе. За три дня юные инспекторы дорожного движения побывали сразу в трех ролях: пешехода, водителя и даже инспектора ГИБДД.

Метки: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*