КЛИНИКА НОВОГО ФОРМАТА

ОСАО «Ингосстрах» намерено открыть в Казани собственную клинику для обслуживания клиентов по договорам добровольного медицинского страхования (ДМС).

Участники рынка называют проект конкурента перспективным и предполагают, что собственные клиники обеспечат клиентам более высокий уровень обслуживания и повысят доходы страховщиков.

Сроки ввода объекта пока не определены. Формат клиники «выше среднего, вплоть до VIP-класса». Егор Вишневский отметил, что расходы по полисам ДМС станут на порядок меньше. По словам Ильдара Камалетдинова, компания сейчас выплачивает страхователю в среднем «до $3 тыс. на стоматологическое лечение, $5 тыс. – на амбулаторное и $10 тыс. – на стационарное лечение».

Страховщик полагает, что эта программа позволит компании войти в первую тройку лидеров российского рынка ДМС. Сегодня доля «Ингосстраха» на страховом рынке Приволжского региона составляет лишь 1,5 %.

Эксперты считают, что собственные клиники можно рассматривать как вариант перспективной диверсификации бизнеса, который также намерены использовать и конкуренты. Так, «Спасение», которое занимает 20% рынка ДМС республики, намерено открыть в Казани в феврале 2008 года собственный медицинский центр площадью 4000 кв. м.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*