Владислав Абзалов: «Хождений по мукам» не будет!»

Челнинское агентство недвижимости «Тынычлык» родилось, выжило и развилось в самый сложный период для новой России – во второй половине 90-х годов. Это было время политической и экономической нестабильности, разгула преступности, обесценивания денег, дефолта… Пройдя  через такие потрясения, коллектив агентства набрался опыта, закалился, разросся и теперь постоянно расширяет спектр услуг и качество их предоставления. 

Здесь много высококлассных профессионалов разных специальностей – юристов, экономистов, риелторов. О спектре предоставляемых АН «Тынычлык» услуг, о том, как сотрудники этой компании помогают клиентам сделать правильный и наиболее рациональный выбор и как оберегают их от возможных «подводных камней и рифов» при оформлении документов – беседа нашего журналиста с директором агентства, президентом ассоциации агентств недвижимости Волжско-Камского региона Владиславом Абзаловым.

Юристы спасут от «сюрпризов»

– Владислав Гарафиевич, ваша фирма, располагающая двумя офисами, имеет собственную юридическую службу. Какие преимущества это вам дает?

– Юридическая служба позволяет обеспечить полноценное сопровождение любой сделки ради максимального удовлетворения желаний клиентов. Разработана уникальная система пошаговой проработки каждой из сделок, начиная с поиска интересующего людей объекта и заканчивая оформлением всех необходимых бумаг под контролем высококлассных юристов, которые проверят законную «чистоту» объекта, сократят до минимума сроки осуществления необходимых операций. Кроме того, наши юристы проконсультируют клиентов. Словом, гарантируем помощь в решении самых затруднительных ситуаций во время возникающих жилищных, семейных, наследственных, трудовых и других споров.

– Что вы подразумеваете под проверкой «чистоты объекта»?

– Желающих приобрести, к примеру, недвижимость порой ждут невидимые, на первый взгляд, «завуалированные сюрпризы». Иногда продавец допускает это по невнимательности или вследствие незнания юридических нюансов, а случается, делает это и намеренно, преследуя какие-то свои корыстные цели. К примеру, в прошлом году к нам обратился клиент с просьбой помочь расторгнуть договор купли-продажи квартиры, так как после расчета с продавцом неожиданно объявился человек, который не потерял права на долю в ней (несколько лет назад он угодил в тюрьму). Родные, чтобы продать жилье без помех, совершили незаконное действие – выписали его из квартиры, которая после этого, кстати говоря, несколько раз перепродавалась. Обратившийся к нам был аж пятым по счету покупателем, который в итоге и деньги потерял, и квартиру не обрел, несмотря на то, что приобретена она была в кредит, и на нее было наложено обременение.

– Почему же перспектива такого радужного обретения жилья обернулась для этого человека столь трагично?

– Она, кстати, могла так же трагично обернуться и для кого-то из его предшественников, успевших избавиться от этого жилья. Если бы первый приобретатель обратился к нашему риелтору, то опытные юристы «Тынычлык» провели бы экспертизу документов, сразу нашли бы эту «мину замедленного действия» и посоветовали бы не оформлять сделку. В связи с этим наш юрист Ольга Костина рекомендует во всех случаях не затягивать с обращением по поводу документального оформ-
ления любого дела.

– А кому действительно удалось помочь?

– Многим, причем даже в случае обращения к нам лишь одного человека. Например, в этом году некий мужчина обратился к нам по поводу оформления наследства. Так как его отец ранее работал в колхозе, ему должны были после развала хозяйства выделить земельный пай, но не выделили. А после смерти отца наследнику тем более в нем отказали, мотивируя тем, что с течением времени этот пай не сохранился. Наши юристы, чтобы восстановить законность и справедливость, подготовили соответствующие документы, предоставили их в суд, выиграли дело и добились в итоге, чтобы выделенный земельный пай был отдан в распоряжение наследника. Тем самым юристы «Тынычлык» продемонстрировали пример для остальных бывших колхозников и их наследников, которым вопреки закону его не выделили.

Услуги – «под ключ»

– Владислав Гарафиевич, за более чем полтора десятилетия своей деятельности ваше агентство значительно расширило спектр предоставляемых услуг. Что является определяющим в их оказании?

– Любую услугу мы осуществляем, образно выражаясь, «под ключ». Более того, обратившийся человек может выдать нам доверенность и забыть о «хождениях по мукам» в поисках и сборе многочисленных документов. В этом случае полный их пакет соберем и оформим мы. При обращении клиент получит в АН «Тынычлык» исчерпывающую предварительную консультацию. К тому же, к примеру, информацию о реализуемых объектах недвижимости мы составляем максимально исчерпывающе в смысле всех характеристик: от размеров и особенностей помещений – до места расположения коммуникаций, подъездных путей и тому подобных особенностях. При желании все это может быть предоставлено клиенту на карте в виде фотоснимков, сделанных с различных ракурсов, а также предъявлено на видео-презентациях.

– Тогда, наверное, остается осведомиться, как говорится, о цене вопроса…

– Мы хорошо понимаем, что наши потенциальные клиенты обладают различными материальными возможностями, поэтому ценовая политика у нас выстроена с учетом удовлетворения самых разных запросов. Достаточно посетить на сайте «Тынычлык» раздел «Цены на услуги», чтобы выбрать именно тот комплекс услуг, который вы захотите у нас получить. Мы не делаем секрета из стоимости каждой операции – цена зафиксирована и не изменится в ходе нашего сотрудничества. Кроме того, для определенных категорий клиентов предусмотрены скидки. На сайте размещены все наши контакты. Поэтому интересующиеся могут онлайн задать любой животрепещущий вопрос, отправить заявку, обратиться с пожеланиями или предложениями по улучшению работы нашего агентства недвижимости или юридической фирмы «Тынычлык».

Спектр услуг агентства «Тынычлык»

«Тынычлык» – универсальное агентство недвижимости. Его деятельность не ограничивается только вопросами продаж. Мы подберем оптимально соответствующий малейшему из ваших запросов вариант, связанный с куплей-продажей, а также многими другими операциями по оформлению сделок. Вот перечень объектов, сделки с которыми мы осуществляем:
►квартиры (новостройки и вторичный рынок жилья);
►коммерческая недвижимость (промышленная, торговая, складская или офисная), в том числе зарубежная недвижимость (покупка или аренда);
►дома любой ценовой категории;
►гаражи с наиболее удобным для вас месторасположением;
►земельные участки (в случаях, если вам нужна земля в аренду).
Вам не придется обивать пороги многих инстанций в попытках собрать документы и найти интересующую информацию. Мы решаем проблему в комплексе – к услугам клиентов в «Тынычлык» собст-
венная юридическая фирма и грамотные кредитные консультанты, которые помогут вам быстро и правильно:
►снять или сдать жилье, магазины;
►распорядиться ипотекой, вложением «материнского капитала», «военного» и «ветеранского» сертификатов (наши специалисты по кредитованию, а также высококвалифицированные юристы и опытные риелторы дадут исчерпывающие рекомендации, способствующие более выгодному вложению ваших средств);
►провести на законных основаниях перепланировку;
►беспроблемно приватизировать или арендовать недвижимость;
►оформить сделку любой купли-продажи.
Адрес АН «Тынычлык»:
РТ, г. Набережные Челны, п. ГЭС, пр-кт М. Джалиля, д. 33 (4/3А), оф.77, под. 6, вход со двора. Тел. 70-07-14, сот.
8-917-264-56-41, 8-962-574-70-94; пр-кт Х. Туфана, 29 Б, (14/05 блок Б, второй этаж, офис 19). Тел.: 35-13-75, 47-03-46.

Email: info@tynychlyk.ru, сайт: www.tynychlyk.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*