Осень — время кислотных пилингов

Осень как нельзя лучше подходит для проведения всевозможных косметических процедур. Не секрет, что многие люди в это время начинают жаловаться на «сухость» кожи, тусклый цвет, появление пигментных пятен и мелких морщин, расширение пор, огрубение некоторых участков кожи. Такое может происходить даже при ежедневном правильном уходе за кожей. Что же это такое?
 

Самигуллина
Альфия Рашидовна,
врач-косметолог, кандидат медицинских наук

Мы с вами все лето нежились под теплыми лучами солнца, получали красивый ровный загар, стимулировали выработку эндорфинов и витамина D. Наша кожа в это время усиленно работала, утолщая роговой слой и тем самым защищая организм от солнечного повреждения. В результате кожа огрубела, покрылась пятнами, обезводилась, перестала сиять. Осень – самое время позаботиться о нашей коже. Вернуть ей красоту и молодость помогут пилинги.
Пилинг – это процедура отшелушивания поверхностных слоев кожи с использованием различных методик. Наиболее популярны поверхностные фруктово-витаминные пилинги. Это гликолевая, молочная, винная, миндальная и другие виды кислот с добавлением витаминов А и С.

Курс таких пилингов позволяет эффективно лечить угревую болезнь, увлажнять и сглаживать мелкие морщинки, омолаживать кожу, осветлять пигментные пятна. После 30 лет курс фруктовых пилингов один раз в год необходимо проходить любой женщине, желающей надолго сохранить молодость кожи.

При срединном пилинге происходит более глубокое воздействие на кожу с выраженным шелушением. Такие пилинги великолепно борются с мелкими морщинками, приподнимают глубокие морщины, подтягивают овал, выравнивают рубцы после угрей, осветляют пигментные пятна. Срединные пилинги остаются классикой омоложения. Наша клиника предлагает вам самую полную линейку пилингов. Квалифицированные специалисты могут подобрать индивидуальные пилинговые программы с учетом типа кожи и состояния вашего здоровья. Используемые в программах антиоксиданты, блокаторы воспаления, успокаивающие средства, витамины позволяют коже быстро восстановиться после пилинга.

Одним из видов механического пилинга является микродермабразия – метод шлифовки кожи. Суть метода состоит в постепенном «стирании» верхнего слоя эпидермиса потоком микрокристаллов оксида алюминия с одновременным их удалением через специальную вакуумную систему. Шлифовке подвергаются лицо, руки, зона декольте, живот, бедра, грудь. Процедура безболезненна и бескровна, и ее результаты видны сразу. После обработки кожи применяются различные маски: увлажняющие, питательные, лифтинговые, отбеливающие (в зависимости от проблемы).

В результате стимулируется выработка эластина и коллагена, улучшается структура, тонус и цвет кожи, происходит ее очищение и омоложение.

Преимущество метода в том, что врач-косметолог, в зависимости от проблемы, может дозировать силу и время процедуры, контролировать интенсивность воздействия на кожу. Процедура малотравматичная, не требует анестезии и может сочетаться с другими видами пилинга, например, фруктовыми кислотами. Показания для данной процедуры: увядающая кожа, сеть мелких морщин, пигментации, расширенные поры, рубцы постакне, растяжки.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*