Жители Набережных Челнов умеют радоваться жизни

Удивительно, но факт: жители Набережных Челнов – одни из самых довольных в России! Во всяком случае, по показателю удовлетворённости своей жизнью они занимают почётное третье место.

career-matter

Об этом свидетельствуют результаты замеров настроений россиян, которые проводились Центром стратегических исследований компании «Росгосстрах» в январе и первой половине февраля нынешнего года. В ходе исследования были опрошены 8775 респондентов из 46 крупных, средних и малых городов страны.

Итак, наибольшая доля довольных жизнью приходится на молодёжь в возрасте до 30 лет, а также группу россиян с наиболее высокими доходами. Среди российских городов наибольший уровень удовлетворённости жизнью в 2010 году был зафиксирован в Тюмени (81%). За ней следуют Москва, Набережные Челны, Оренбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Челябинск (по 79%). Самый существенный рост удовлетворённости жизнью зафиксирован во Владивостоке – в 2008 году там были довольны жизнью 55% жителей, а  сейчас – уже 78%.

– В среднем по городам, где проводились исследования,  полностью или в основном были довольны жизнью 77% респондентов. Это немного ниже среднего показателя по странам ЕС (78%) и соответствует уровню Испании, – отметил руководитель Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах» Алексей Зубец.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*