Курилки на работе полезны

16Главный нарколог России Евгений Брюн высказался резко против запрета курилок на работе. По его мнению, такая мера может привести к негативным последствиям.

– Запрет специально оборудованных мест для курения приведет к тому, что будут курить по углам, на улице, на морозе и будет расти заболеваемость простудой. Это станет серьезной потерей для экономики, – предупреждает главный нарколог РФ Евгений Брюн.

По его мнению, работодатель должен премией поощрять сотрудников, которые избавляются от вредной привычки, пишет РБК.

Между тем глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поддержал идею депутатов-единороссов о запрете курилок на работе. По его словам, «во всех цивилизованных странах желающие перекурить делают это на улице».

Антитабачный закон был принят в первом чтении в конце прошлого года. Он предполагал запрет на курение на рабочих местах, в учреждениях, спортивных и коммунальных организациях, на пляжах и детских площадках, а также размещение устрашающих иллюстраций на пачках сигарет с мая этого года. Во избежание очередного скандала в обществе, депутаты оговорились: из старых фильмов сцены употребления табака вырезать не будут, однако предварят показ социальной рекламой, рассказывающей о вреде курения.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Если постоянно обнадеживать курильщика : вот на работе-то я всласть подымлю и попаровозю, конечно, он так курить никогда не бросит.Если бросать курить- концы сразу обрубать надо.Хотя бросать курить- дело великое.Может, временной лимит на перерекур ввести,сократить дозволенную кратность курения, для начала, а?

    • Темочка, сдается мне, вы не курите и никогда не бросали курить, что, впрочем, только плюс. Но вы рассуждаете, не имея ни малейшего представления о теме. Не имеющий возможность покурить не может сосредоточиться на работе, не говоря уж о том, что превращается в нервозное, злобное, ненавидящее всех существо. Пусть курит, если от этого зависит его работоспособность. А внешние причины не могут заставить бросить. Если нет внутреннего решения завязать с сигаретой, все бесполезно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*