Билеты уже в продаже

В Казани начали продавать билеты на торжественные церемонии XXVII Всемирной летней Универсиады 2013. Электронная продажа стартовала на официальном сайте Игр www.kazan2013.ru.

На данный момент в продажу поступили ваучеры на торжественные церемонии Игр, а в сентябре можно будет купить их уже на все соревнования. В январе 2013-го начнется обмен ваучеров на билеты, кроме того, поступят в продажу билеты на оригинальных бланках. В это же время будет запущен сайт для вторичной перепродажи билетов. Для того чтобы получить билет, покупателю нужно будет просто прийти в авторизованный пункт продаж kassir.ru с ваучером и паспортом.

Вся билетная программа будет реализована в три этапа: через каждые три месяца цены на билеты будут повышаться. Так, те, которые сегодня стоят 500 рублей, в 2013 году можно будет купить уже не менее чем за полторы тысячи рублей. В целом программа Игр рассчитана на 700 тысяч билетов, сообщает пресс-служба «Исполнительной дирекции Казань 2013».

В ноябре 2012 года планируется запустить также пакетные продажи – специальные предложения, рассчитанные на туристов. Помимо ваучеров, они смогут выгодно приобрести проездные билеты на казанский транспорт, забронировать места в гостинице, а также билеты на все соревнования с участием российской стороны. С момента старта продаж любые вопросы, связанные с покупкой и использованием билетов, можно адресовать в колл-центр по телефону 8-800-777-2013.

– Мы убрали из обихода слово «бесплатный билет», такого не будет, – отметил заместитель руководителя АНО «Исполнительная дирекция Казань 2013» Игорь Сивов в одном из интервью. – Хочется, чтобы люди заранее покупали билеты, а за это получали качественное зрелище. Мы не просто продаем билет – мы отслеживаем всю хронологию. Как он его купил, где, сколько времени это заняло, как он его использовал, какие зрелища увидел? Это целая линейка предложений для наших зрителей.

Напомним, что ожидается участие около 12 тысяч спортсменов из 170 стран. Казань готовится принять до 100 тысяч туристов и болельщиков, половина из которых – иностранные гости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*