Результаты ЕГЭ отменят?

Фото РИА НовостиПремьер-министр России Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты ЕГЭ для тех школьников, кто опубликовал ответы на вопросы в Интернете. По мнению главы правительства, такие ученики не помогают другим, а только вредят. 

Об этом премьер заявил на совещании со своими заместителями.

Публикацию ответов в Сети, по словам Медведева, можно считать «достаточным основанием для того, чтобы комиссия принимала решение об аннуляции результатов ЕГЭ». При этом премьер не уточнил, известны ли властям имена разместивших в Интернете заполненные бланки единого экзамена.

Ответы на ЕГЭ появились в социальных сетях утром 27 мая. В этот день проходит экзамен по русскому языку. В Интернете можно найти заполненные бланки, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен начался раньше других регионов. Чиновники из Минобразования России также пообещали аннулировать результаты испытания для тех, кто публикует ответы. Правда, в ведомстве прежде хотят убедиться, что бланки являются настоящими.

К середине понедельника руководство социальной сети «ВКонтакте» заблокировало 72 крупных сообщества, где появились ответы на ЕГЭ. Ответы к единому экзамену появляются в Интернете каждый год. Однако, как правило, это поддельные бланки, пишет РИА «Новости».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*