Встречаем осень в модном всеоружии

Лето с его яркими нарядами незаметно прошло, но это вовсе не означает, что настало время рядиться в серость. К счастью, основные модные тенденции летнего гардероба, только в слегка приглушенном виде, перекочевали в верхнюю осеннюю одежду.
 

Длинные плащи, короткие куртки

 

Куртки – без которых невозможно пережить российскую промозглую осень – в этом сезоне предстали в неожиданных интерпретациях. Осень обещает быть не менее радужной, чем лето. Вырядиться не в той цветовой гамме в этом сезоне попросту невозможно. Невероятно трендовыми станут яркие куртки, а также модели с леопардовыми и геометрическими принтами.

Так, смелым модницам на-верняка придутся по душе оригинальные модели верхней одежды с печатными принтами или куртки насыщенного красного и оранжевого цветов. Очень актуальны коричневые цвета сложных оттенков с уклоном в желтые и оранжевые тона (горчичный, насыщенный рыжий, верблюжий), розовые и красные (кирпичный, цвет меди, каштановый), зеленые (оливковый, хаки), пастельные, темно-красные и фиолетовые.

Аристократизма модной верхней одежде этой осенью добавляет щедрое декорирование мехом, который может покрывать как воротники и рукава, так и всю поверхность куртки целиком, чередуясь с кожаными вставками. Если же говорить о фасоне, то в моде талия, хотя в объемной куртке с широким рукавом в три четверти вы тоже будете смотреться вполне уместно.

Кожаные куртки могут быть как сдержанного лаконичного покроя с еле различимыми вставками молний, так и украшенные аппликациями или затейливыми узорами в любых частях куртки: на плечах, рукавах, спине. Характерная особенность модных курток этого сезона – длина
до поясницы.

 

С плащами дело обстоит более сдержанно. Модницам, предпочитающим этот вид верхней одежды, в выборе цвета придется ограничить себя черным, шоколадно-коричневым и бардовым и самым актуальным в этом сезоне – белым. А для того, чтобы в своем модном белом плаще вы не напоминали медсестру, дизайнеры рекомендуют остановиться на сероватых и молочных оттенках, или разнообразить его ярким аксессуаром – ярким узким ремнем или шарфом. Поскольку весь 2011 год прошел под знаком макси, долгополые плащи
с запахом приветствуются, а укороченные модели должны быть свободными и с расклешенным рукавом в три четверти.

Бери шинель,
пошли домой

Ответ на вопрос, чем бы утеплиться поздней осенью, в этом году как никогда однозначен – пальто. Большинство дизайнеров весьма плодотворно пофантазировали на эту тему и предлагают множество вариантов: на любой вкус, цвет и плюс устойчивость к холодам.

Элегантные 60-е по-прежнему правят 2011 годом. Маленькие кукольные пальтишки с огромными пуговицами и по-летнему яркими расцветками – алого, изумрудного, бирюзового, шотландка – не дадут вам поздней осенью слиться с унылым городским пейзажем. Причем носить такое пальто нужно, как платье: полы юбки, выступающие
из-под верхней одежды – моветон. Если же детская игривость вам не к лицу, быть в духе эпохи вам помогут более солидные короткие пальто дорогих молочных оттенков с широкими плечами и объемными воротниками.

Дамам, не стесняющимся выделяться из толпы, несомненно, приглянутся две любопытные новинки этого сезона. Этой осенью ультрамодны пальто-накидки вроде мушкетерского плаща, но белого, бежевого цвета или двустороннего – черного с красной подкладкой, появляющейся и исчезающей при ходьбе. Тем же, кто свободным складкам и ветру под пальто предпочитает нагромождение сложностей, дизайнеры предлагают пальто-оригами. Такую мудреную многослойную верхнюю одежду рекомендуется носить с очень простыми брюками.

Тем же, кто боится замерзнуть, справиться с непогодой поможет дафлкот – прямое пальто свободного покроя с капюшоном. Это куда более элегантная альтернатива парке или пуховику. Еще один сохраняющий тепло вариант – длинное приталенное пальто, отдаленно напоминающее шинель, но тут придется пожертвовать яркостью. Шинель, она и в Африке шинель. Темно-зеленый, темно-синий и серый – других цветов она быть и не должна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*