АПРЕЛЬСКИЙ ХЕТ-ТРИК НАЧАЛСЯ С ПОБЕДЫ

Три домашних матча подряд проводит футбольный клуб «КАМАЗ» в конце апреля. Стартовал хетт-трик 20-го числа игрой против ФК «Мордовия». Соперник, надо признать, не самый сильный. И потому результат встречи – 3:0 в пользу хозяев – мало кого удивил. Собственно говоря, «КАМАЗ» уже в начале матча практически снял все вопросы о победителе. На 12-й минуте Никола Грубешич открыл счет, воспользовавшись пасом Пименова. Через девять минут отличился Романенко, которому ассистировал Комков. Ну а окончательную точку в матче на 86-й минуте поставил Зайко Зеба.

На послематчевой пресс-конференции тренер ФК «Мордовия» Юрий Уткин признал, что «КАМАЗ» был сильнее. К крупному поражению, по его мнению, привела также неубедительная игра обороны – защитники попросту не выполнили установку на матч. Наставник «КАМАЗа» Юрий Газзаев также назвал исход игры закономерным. Однако посетовал на мокрое поле (в тот день шел дождь), которое мешало футболистам делать точные пасы и доводить атаки до логического завершения.

После крупной победы «КАМАЗ» с 10 очками занимает седьмое место в турнирной таблице. Сегодня, 27 апреля, наша команда принимает на своем поле одного из лидеров дивизиона. Матч с новотроицкой «Ностой», занимающей на данный момент второе место, начнется в 18 часов.