9:0 В НАШУ ПОЛЬЗУ

Untitled Document

Две крупные победы подряд одержал ФК «КАМАЗ» 17 и 20 мая. Сначала челнинцы не оставили камня на камне от «Алании» из Владикавказа, а затем разгромили и «Машук-КМВ» из Пятигорска. Начало обеих встреч не предвещало такого исхода.

Как сказал нашему корреспонденту после матча с «Аланией» наставник «КАМАЗа» Юрий Газзаев, он ожидал более серьезной борьбы: «В начале любой игры ни один из соперников не имеет преимущества. Какова бы ни была разница в классе, поначалу идет борьба характеров». Характера у владикавказцев хватило чуть больше чем на 20 минут. Когда Александр Алхазов с подачи Зайко Зебы забил первый гол в ворота «Алании», гости почти сразу надломились. Они стали допускать ошибки, а челнинцы, напротив, раскрепостились.

«КАМАЗ» набрал ход. Будем надеяться,
что его теперь не остановить

Тут-то и стало ясно, кто на поле хозяин. На 32-й минуте Алхазов оформил дубль, а на 44-й «Алания» осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Кардек.

После перерыва игра почти не изменилась. «КАМАЗ», поймавший кураж, невозможно было остановить, а «Алания» все силы бросила на то, чтобы больше не пропустить. У гостей это слабо получалось. И на 71-й минуте Антон Гудукин довел счет до крупного. А затем наступил звездный час Романенко: на 74 и 90-й минутах он дважды поразил ворота «Алании». 5:0 – крупная и заслуженная победа «КАМАЗа».

Матч против «Машука» также начался относительно ровно. Но ошибка защитника гостей на 8-й минуте привела к тому, что расторопный Карен Оганян открыл счет в игре. И пошло-поехало. В течение следующих 20 минут «КАМАЗ» еще трижды поразил ворота «Машука». Голы на свой счет записали Алхазов (два) и тот же Оганян. При счете 4:0 хозяева несколько успокоились, и игра выровнялась. Мало того, пятигорцы создали несколько острых моментов, которые могли привести к взятию ворот Джанаева. После матча тренер гостей Игорь Пономарев сильно сокрушался: «Нас подвела реализация. Если бы использовали эти моменты, то при счете 4:2 было бы легче играть во втором тайме». Но «Машук» свои моменты упустил, не смог переломить ход игры и во вторые 45 минут. «КАМАЗ» уверенно довел матч до победы 4:0.

Кстати, на днях определился соперник «КАМАЗа» в 1/32 финала розыгрыша Кубка России. Им стал альметьевский «Алнас», обыгравший в Ульяновске местную «Волгу» со счетом 3:2. Забитыми голами в этой игре отличились бывшие «камазовцы», ныне выступающие за «Алнас»: Константин Низовцев и Денис Девицкий. Напомним, что возглавляет альметьевский клуб также бывший игрок «КАМАЗа» Роберт Евдокимов. Матч между «Алнасом» и «КАМАЗом» за право продолжения борьбы в Кубке России состоится 13 июня в Альметьевске.