Проезд стал дешевле

Снижена плата за проезд транспорта по автодорожному мосту через реку Кама. Правительство Татарстана издало соответствующее постановление №158

4-01big

Теперь владельцы автотранспорта, направляющиеся по федеральной трассе М-7 «Волга» и проезжающие мост через Каму, будут платить за проезд по следующей тарифной сетке: для автотранспортных средств общей массой до 3,5 тонны включительно – 135 рублей (было 180 рублей), от 3,5 до 9 тонн включительно – 200 рублей (270 рублей), от 9 до 23 тонн включительно – 300 рублей (400 рублей).

Плата за проезд взимается наличным и безналичным способом. От платы освобождаются автомобили «скорой медицинской помощи», пожарной охраны, милиции, аварийно-спасательных служб, а также рейсовые автобусы, перевозящие пассажиров по маршрутной сети Татарстана, проезд которых разрешается по специальным пропускам, выдаваемым республиканским ГУ «Безопасность дорожного движения».

От уплаты также освобождаются автотранспортные средства, принадлежащие эксплуатационным организациям дорожной службы РТ (их перечень утверждает Кабмин РТ), и автотранспортные средства, принадлежащие пенсионерам-ветеранам, проживающим в Набережных Челнах и имеющим дачные участки на территории, прилегающей к городу на правом берегу Камы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*