«КРЫЛЫШКИ» ПОДРЕЗАЛИ, ВПЕРЕДИ – «МОСКВА»

Челнинский «КАМАЗ» одержал победу в 1/16 финала Кубка России – 27 июня наши футболисты переиграли «Крылья Советов» и вышли в следующую стадию турнира.
Главный тренер «КАМАЗа» Юрий Газзаев остался верен своему принципу и выставил на матч игроков, которые по разным причинам недополучают игровой практики в чемпионате. Не вышел на поле вратарь Джанаев, а заменивший его Захарчук пропустил много матчей из-за травмы. Не сыграла против «Крыльев» практически вся оборона «основы»: Ложкин, Деменко, Гудукин. Зато вышли на матч Тодорович, Комков и Игнатьев, которых мы давненько уже не видели. А также Завалий, которому лишь однажды в сезоне довелось попасть в «основу», и Романенко, чаще выходивший на замену.

И «Крылья Советов» привезли в Набережные Челны не основной состав. Тем не менее наставник гостей Сергей Оборин признался, что ожидал от своих подопечных более высокого уровня игры: «Я дал игровое время футболистам, которые имели у нас небольшой объем практики. Но и мне было необходимо тщательней разобраться с их возможностями, потому что официальный матч на Кубок – это несколько иное, чем выйти на замену на 15-20 минут в матче чемпионата».

Игра с «Крыльями» вызвала довольно серьезный ажиотаж среди болельщиков – посмотреть на противостояние своей команды с клубом премьер-лиги пришло 8500 зрителей. Встреча получилась интересной. Обе команды создали немало опасных моментов. Но большинство мячей летело мимо ворот или попадало в штанги и перекладину. Единственный гол в матче на 45-й минуте забил Завалий с подачи Игнатьева. Гости, конечно, приложили немало усилий, чтобы сравнять счет. Но наша оборона старалась играть организованно и без ошибок. Кроме того, на последнем рубеже очень хорошо себя проявил Платон Захарчук.

Иными словами, счет 1:0 вполне соответствует соотношению сил на поле. «КАМАЗ» победил заслуженно и вышел в 1/8 Кубка России. На этой стадии турнира нашей команде предстоит сразиться с «Москвой». Матч состоится 8 августа. Хозяин поля будет определен жребием позднее.